ШАХТА

Мирча Луческу: «Виктория» - команда из Лиги чемпионов, это освобождает от легкомысленных настроений"

17.12.2013 10:44

Мирча Луческу- У меня нет оснований быть недовольным жребием, что бессмысленно в принципе, как и нет повода восторгаться выбором, сделанным судьбой для «Шахтера», - рассудил философски Мирча Луческу, комментируя по просьбе корреспондента «СЭ» результаты жеребьевки в Ньоне. - «Виктория» - команда из Лиги чемпионов, и уже одно это освобождает от легкомысленных настроений накануне встречи с чешским клубом.

К тому же наши футболисты знают о нем не понаслышке: пару лет назад мы встречались на сборе в Испании. Чехи тогда открыли счет, «Шахтер» ответил победным дублем Дугласа Косты, а «Виктория» в целом оставила очень хорошее впечатление.

Ее игроки были настолько неуступчивы и боевиты, что чемпион Чехии заканчивал матч вдевятером. Словом, готовиться к февральским матчам с командой из Пльзеня будем со всей серьезностью.

- В случае успешного выступления против «Виктории» горняков в 1/8 финала Лиги Европы будет ждать свидание с победителем пары «Черноморец» - «Лион». Здесь кому отдаете предпочтение?

- «Лион» переживает не лучшие времена, он далеко не так могуч, как несколько лет назад, когда царствовал в своем чемпионате, поэтому не кажется непобедимым даже на этой стадии Лиги Европы. Единственное преимущество французского клуба перед украинским имеет постоянный характер: футболисты «Лиона» будут на ходу в национальном первенстве, которое в Украине к тому времени еще не возобновится. Однако если «Черноморец» сохранит свой осенний настрой, замешанный на фантастической воле к победе, он вполне может справиться с «Лионом».

- И дальше - встреча с «Шахтером»?

- (Смеется). Давайте не будем торопить событий. Сначала и нам, и одесситам нужно успешно стартовать в плей-офф. Хотя, разумеется, я ничего не буду иметь против встречи «Шахтер» - «Черноморец» в рамках Лиги Европы.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML