ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Нужна информация об "Арсенале"

16.12.2013 19:57

Валерий КривенцовНаставник "Шахтера" U-19 поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

– Были ожидания, предчувствия, какой соперник может попасться "Шахтеру"?
– Могу сказать, кого не хотел. "Барселону" и ЦСКА. Не буду называть причины, просто не хотелось эти две команды. Если говорить шире, то еще "Реал" и "Атлетико". Потому что, столкнувшись с "Сосьедадом", увидели, насколько испанские коллективы оснащены технически и тактически. Это не означает, что мы кого-то боимся. Но если отдавать предпочтения, то, отыграв выездной матч с "Манчестером", сказал ребятам: "Вот посмотрите, в Англию мы еще вернемся". И тут сразу попадается "Арсенал".

– Есть ли информация о будущем сопернике? Будете просматривать матчи "канониров"?
– Пока информации нет, но я попрошу нашу научную группу найти записи их матчей. Быть может, свяжемся с коллегами из клубов, с которыми "Арсенал" играл в одной группе. Хочется иметь хотя бы общее представление о будущем сопернике.

– Английские клубы можно как-то в целом охарактеризовать?
– Хорошие команды, демонстрируют современный футбол. Игроки атлетически сложены, быстры, уверенно себя чувствуют в единоборствах. Будет интересно. Теперь наша задача номер один – качественно подготовиться.

– Постараетесь находить спарринг-партнеров, схожих по стилю с "Арсеналом"?
– Посмотрим, подумаем. Конечно, у нас будет двухнедельный сбор в Турции перед этим поединком. Все-таки попробуем что-то моделировать на тренировках, но, опять же, нужна информация об "Арсенале".

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML