ШАХТА

Мирча Луческу - лучший заграничный тренер Румынии в 2013 году

16.12.2013 19:46

Мирча Луческу - лучший заграничный тренер Румынии в 2013 году

Мирча ЛуческуРумынский портал Dolce Sport в течение двух недель на своих страницах проводил опрос своих читателей на предмет определения лучшего тренера 2013 года среди наставников с румынскими корнями.

Всего участие в опросе приняло около 30 000 респондентов.

Подавляющее большинство - 52,58 % - отдали свой голос за наставника "Стяуа" Лауренциу Регекампфа. Тренер, который возглавил румынских "армейцев" в 2012 году, смог выиграть последние на текущий момент розыгрыши чемпионата страны и Суперкубка Румынии. Помимо этого "Стяуа" добился права на участие в групповом раунде Лиги чемпионов, заняв, что правда, в своей группе последнее место с тремя ничьими в активе. На данный момент "Стяуа" провела в первенстве Румынии 15 игр и завоевала 35 очков. Это позволяет подопечным Регекампфа занимать третью строку, отставая от лидирующей "Астры" на 6 очков при двух играх в запасе.

Вторую строку в опросе занял тренер украинского "Шахтера" Мирча Луческу. Его показатель в несколько раз меньше, нежели у Регекампфа (16,82 %), однако именно он позволил стать донецкому Мистеру лучшим румынским наставником среди тех, кто тренирует иностранные клубы.

Почетное третье место занял также представитель румынского первенства - молодой наставник "Петролула" Космин Контра, известный по выступлениям в начале двухтысячных годов за испанские "Алавес", "Атлетико", а также итальянский "Милан". 38-летний Контра возглавляет "Петролул" с 2012 года.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML