ШАХТА

"Шахтер" претендует на "тунисского Месси" (+видео)

16.12.2013 19:12

"Шахтер" претендует на "тунисского Месси" (+видео)

Тунисский полузащитник катарского клуба "Лехвия" Юссеф Мсакни в ближайшее время может сменить клуб. Ну и что здесь такого? - спросите вы. А то, что следующим местом работы 23-летнего футболиста может стать донецкий "Шахтер". Об этом, ссылаясь на катарские СМИ, сообщает французское издание ActuaFoot.

За игроком, которого называют "тунисским Месси" (бедный Лео, какой национальности он только не был), ранее, когда он выступал на Родине за "Эсперанс", пристально следили скауты "Пари Сен-Жермен" и "Лилля". Был интерес настоящим, или так, шуточки, мы вряд ли узнаем, однако минувшей зимой Мсакни выбрал Катар, но уже, видимо, перерос уровень этого чемпионата.

Юссеф - игрок способный, перспективный. Действует преимущественно на позиции атакующего полузащитника. При необходимости может и на фланг сместиться. В текущем сезоне сыграл за "Лехвию" 19 матчей, забил 10 мячей (из них - в чемпионате Катара - 10 матчей, 6 мячей, в азиатской Лиге чемпионов - 9/4).

Вызывается и в сборную Туниса, в составе которой сыграл все матчи на минувшем КАНе, забив при этом один мяч. Правда вот на матчи плей-офф на ЧМ-2014 против Камеруна не вызывался. Осведомленный источник отмечает, что причиной невызова стала плохая осведомленность наставника туниссцев о катарском чемпионате (а там есть на кого посмотреть). Не потому ли Юссеф "Месси" Мсакни решил сменить прописку?

"Шахтер" претендует на "тунисского Месси" (+видео) - изображение 1Юссеф Мсакни 

Дата рождения: 28.10.1990

Рост: 179 см

Амплуа: атакующий полузащитник (центральный/фланговый)

Клубы: "Эсперанс" Тунис (112 матчей, 42 гола, 37 ассистов), "Лехвия" Катар (24 матча, 14 голов, 4 ассиста)

Достижения: 4-кратный чемпион Туниса (2009-2012), обладатель Кубка Туниса (2011), Обладатель Арабского Кубка чемпионов (2009), лучший бомбардир чемпионата Туниса (2012).

Выступления за сборную: Тунис (24 матча, 4 гола, 7 ассистов)

Действующий контракт: 30.06.2018

Ориентировочная трансферная стоимость: 2,5 млн. евро

[youtube id='wUJVWAZcZ4o']

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML