ШАХТА

Александр Черкасов: "Жребием мы довольны"

16.12.2013 16:21

Александр ЧеркасовГенеральный секретарь ФК "Шахтер" Александр Черкасов прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где "горнякам" попалась чешская "Виктория":

- Положа руку на сердце, жребием мы довольны. Хотя, конечно, и к этому сопернику нужно будет отнестись со всей серьезностью. Естественно, что по ходу жеребьевки никто не хотел в первом же раунде попасть на "Ювентус", и когда туринцам вытащили в пару "Трабзонспор", по залу прокатился дружный выдох облегчения.

Что касается пары "Черноморец" - "Лион", победитель которой может стать нашим потенциальным соперником по 1/8 финала, то не думаю, что дальше непременно пройдут французы. Они сейчас не так сильны, как в прошлые годы, и одесситам вполне по силам с ними справиться. То же самое могу сказать и о сопернике "Динамо": "Валенсия" сейчас превратилась в середняка чемпионата Испании, и с ней вполне можно совладать.

Мы подошли после жеребьевки к представителям "Динамо", поддержали, пожелали удачи, обменялись шутками. Говорим киевлянам: "Вы ж ведь уже обыгрывали "Валенсию", знаете, как это делается", а они: "Вам хорошо, у вас не соперник, а сладкая булочка".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML