ШАХТА

Виктор Грачев: "Если бы "Шахтер" не упустил очков в домашних встречах, все могло сложиться иначе"

16.12.2013 15:18

Виктор ГрачевЗаслуженный тренер Украины Виктор Грачев подвел итог выступлениям украинских команд в осенней части еврокубкового сезона, а также поделился мнением о их перспективах в весенней части.

- Как оцениваете игру и результаты украинских команд в еврокубках?

- Сложно давать общую оценку, ведь Лига чемпионов и Лига Европы - немного разные по силе и значимости турниры. В целом, команды выступили хорошо.

- Заслуженно ли "Шахтер" прекратил свои выступления в самом престижном клубном турнире Старого света и сможет ли команда Мирчи Луческу во всеуслышание заявить о себе в Лиге Европы?

- Если бы "Шахтер" не упустил своих очков в домашних встречах с "Манчестером" и "Байером", все могло сложиться иначе. Что касается перспектив команды в Лиге Европы, то об этом можно будет говорить только весной. Если "Шахтер" будет играть так, как в первом тайме на "Олд Траффорд", то можно замахнуться на многое, если так как во втором - проблемы обеспечены.

- Что ждет "Динамо" в весенней части еврокубкового сезона, учитывая, что этой осенью игру киевлян сложно было назвать убедительной?

- Президент клуба пока что не определился с будущим тренерского штаба, поэтому сейчас сложно что-либо прогнозировать.

- "Днепр" весной играет на порядок хуже, чем до перерыва. Сможет ли команда Хуанде Рамоса прервать неприятную традицию?

- Рамос работает уже третий сезон и если он считает себя тренером европейского уровня, должен делать какие-то выводы. Конечно, состав нужно усиливать, ведь, откровенно говоря, по подбору футболистов "Днепр" уступает своим конкурентам в чемпионате.

- Стоит ли ждать еще большего успеха от "Черноморца" или команда уже итак прыгнула выше головы?

- Групповой этап - это только начало пути, поэтому я не считаю, что "моряки" прыгнули выше головы. Конечно, зимой предстоит много работы, нужно усиливать состав.

- Кто из потенциальных соперников украинских команд видится вам наиболее предпочтительным вариантом?

- Лучше избежать итальянцев, все остальные команды вполне удобоваримы.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML