ШАХТА

Игрок "Шахтера" попал в Турции под большую чистку

15.12.2013 12:04

Игрок

Дентиньо во время выступления за «Бешикташ». © uefa.com

Дентиньо во время выступления за «Бешикташ». © uefa.com

В стане «Бешикташа» наметилась чистка состава.

«Черные орлы» нацелились на защитника «Манчестер Сити» Лескотта и хотят подписать его в зимнее трансферное окно. Если у турков «выгорит» с англичанином, то, скорее всего, будут расторгнуты контракты с Эскюде, Педро Франко и Рамоном Моттой.

Кроме того, главный тренер «Бешикташа» Славен Билич решил не использовать опцию о продлении срока аренды с игроком донецкого «Шахтера» Дентиньо. Бразилец зимой вернется в Донецк. Та же участь, похоже, постигнет и Мотту, который арендован у «Коринтианса», сообщает турецкая пресса.

Напомним, 24 января этого года Дентиньо отправился в годичную аренду в турецкий «Бешикташ». За это «Шахтер» получил на свой счет 1 млн. евро, а турецкий клуб получил право первоочередного выкупа бразильца за 9 млн. евро вплоть до 30 июня 2014 года. Также, у турков была опция по продлению аренды бразильца еще на полгода, за что «горняки» могли получить еще 700 тыс. евро.

Луческу заявил, что аренда должна пойти Дентиньо на пользу. Однако в Турции у бразильца сразу не заладилось. Не успел он дебютировать, как получил травму и выбыл на месяц. А после восстановления у «зубастика» никак не получалось показать свои лучшие качества. В прессе пошли разговоры, что Дентиньо вернется в расположение «Шахтера» раньше срока, летом.

Но этого не произошло. Бразилец остался на первую часть сезона 2013/14 гг. в «Бешикташе», но, видимо, не впечатлил нового наставника «орлов» хорвата Славена Билича. Несмотря на желание самого Дентиньо остаться в Турции, Луческу, после товарищеской игры с «Бешикташем» заявил, что бразилец вернется зимой в «Шахтер».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML