ШАХТА

Блохин остается в "Динамо" из-за Саддама Хуссейна?

14.12.2013 12:03

Олег Блохин Игорь Суркис

Победа над венским "Рапидом" 3:1 и выход в 1/16 Лиги Европы не гарантировали Олегу Блохину автоматического сохранения поста главного тренера "Динамо". Президент клуба Игорь Суркис похвалил команду за характер в отдельно взятом матче, но в то же время раскритиковал за валидольность и отсутствие игровой дисциплины, назвал уходящий год провальным и сказал, что хочет другого футбола. По словам Суркиса, судьбоносная встреча с коучем планировалась на вчерашний день.

Однако президент предложил Олегу Владимировичу остыть, выпить по 50 граммов за выход в плей-офф ЛЕ и уже в понедельник решить, как быть дальше. То есть в качестве тренера "Динамо" Блохин "доживет" до понедельника, а потом...

Информация о том, что будет потом, неоднозначна. Как поговаривают в кругах, близких к президенту и главному тренеру, перенос их встречи вызван переговорами о приходе Феликса Магата - 60-летнего немца, выигрывавшего чемпионат Германии с "Баварией" и "Вольфсбургом". За крутой нрав его прозвали Саддамом Хусейном. К себе его, кстати, заманивало и другое "Динамо", загребское, но там не смогли потянуть зарплату Железного Феликса в 3,5 млн евро в год.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML