ШАХТА

Мигель Кардосо отправится в США

13.12.2013 19:22

Наставник молодежного состава «Шахтера» Мигель Кардосо примет участие в крупнейшем в мире тренерском конгрессе NSCAA Convention – 2014, который пройдет с 15 по 19 января в Филадельфии, штат Пенсильвания. Организатором мероприятия является Национальная футбольная тренерская ассоциация США.

Мигель Кардосо отправится в СШАНа форуме Мигель Кардосо представит «Шахтер» и выступит с двумя докладами: «Построение команды. Создание оборонительной модели» и «Переходы в оборону и в атаку – ключевые моменты игры».

– На этот форум меня пригласил Джофф ван Дойсен, директор по организации мероприятий NSCAA, с ним мы работали еще в Португалии, – говорит Мигель Кардосо. –  Организаторы хотели, чтобы у них выступил португальский специалист. Я проведу две лекции на поле, приведу примеры упражнений. Конечно, у всех тренеров будет время, чтобы задать интересующие вопросы после моего выступления. В США я буду находиться на протяжении 5 дней, это хорошая возможность представить «Шахтер» в Америке. Также я смогу посетить интересные мероприятия на конференции, потому что это очень престижный форум. На нем будут присутствовать спикеры со всего мира, доклады многих из них я с удовольствием послушаю.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML