ШАХТА

"Фиорентина" заинтересована в услугах Коноплянки

Евгений КоноплянкаДомашний матч с "Днепром" в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы носил для "Фиорентины" не только турнирное значение. Спортивный директор "фиалок" Даниэле Праде пристально следил за действиями 24-летнего полузащитника днепропетровцев Евгения Коноплянки, которого в Европе считают одним из самых талантливых игроков в своей возрастной категории.

Можно не сомневаться в том, что вингер "Днепра" произвел на трансферного гуру приятное впечатление - именно Коноплянка открыл счет в матче, после чего еще не раз терзал оборону тосканцев, угрожая воротам Нето. Правда, его гола не хватило команде Хуанде Рамоса для достижения положительного результата - "фиалки" в итоге одержали волевую победу со счетом 2:1.

Как сообщил эксперт телеканала Sky Sport Italia по вопросам трансферного рынка Джанлука Ди Марцио, "Фиорентина" уже давно наблюдает за игрой Коноплянки. Спортивный директор клуба специально с этой целью даже посетил ответный поединок сборной Украины с Францией в Париже за право сыграть на чемпионате мира-2014. По информации журналиста, летом "фиалки" сделают "Днепру" официальное предложение по трансферу футболиста.

Отметим, что в прошлом месяце Евгений Коноплянка продлил действующий контракт с днепропетровским клубом. По информации СМИ, в новом соглашении есть пункт, согласно которому футболист может покинуть "Днепр", в случае, если ему поступит выгодное предложение от европейского топ-клуба.

По оценкам авторитетного немецкого портала Transfermarkt, на данный момент цена игрока составляет 15 млн. евро.

Источник: Calcio News

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML