ШАХТА

Мирон Маркевич: "Мы не против продлить сотрудничество с Сосой и Гомесом"

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич подвел итоги первой части сезона и рассказал о планах по комплектации команды.

О проблемах в концовке первого круга: "До домашней встречи с Черноморцем, которая завершилась вничью 0:0, у нас не было никаких проблем. А затем стали происходить непонятные для меня вещи.

Металлист во всех турнирах, в которых выступает, ставит перед собой только максимальную цель. А что до игр с Карпатами, то, несмотря на победы, удовлетворения эти поединки не принесли. Разве что в первом тайме домашнего матча в рамках чемпионата мы играли во что-то похожее на футбол. А в остальном – это была не та игра, которую мы можем и должны показывать.

Я постоянно говорю ребятам о том, что они должны уметь побеждать при плохой игре. От спадов не застрахована ни одна команда, а добиваться результата мы должны во что бы то ни стало. Однако это возможно лишь тогда, когда сзади – полный порядок. В этом случае хотя бы один момент впереди можно выудить. Но у нас, увы, в обороне порядка не было".

О летних новичках: "Каждому игроку необходимо время, чтобы адаптироваться в новых условиях. Однако мы сразу же включили новичков в состав. Рисковали, но порой это было оправданно. А позже сдали не только наши новички, но и вся команда в целом".

О выкупе контракта Ксенза у Карпат: "Такое желание есть. Но нам хотелось бы не только, скажем, выкупить Ксенза у Карпат, но и пополнить свой состав другими игроками с украинским паспортом. Необходимость в таких трансферах назрела у нас давно".

О возможных приобретениях и потерях: "Готовить команду к сезону в полном составе лучше, чем уже по ходу сборов получать игроков в свое распоряжение. Это относится и к таким нашим футболистам, как Гомес и Соса, которых, не секрет, хотели бы видеть у себя другие клубы, но мы не против продлить с ними сотрудничество. Посмотрим. Сейчас что-то загадывать наперед мне бы не хотелось".

Источник: football.ua по материалам газеты "Команда".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML