ШАХТА

Леонид Буряк: "Манчестер Юнайтед" не впечатлил"

13.12.2013 11:10

Леонид БурякБывший главный тренер сборной Украины поделился своими впечатлениями от матча «МЮ» - «Шахтер».

«Характеризуя матч в Манчестере, хочу напомнить слова Мирчи Луческу, сказанные им после финального свистка: «Шахтер» отлично сыграл 20 минут в первом тайме, а в остальное время действовал провально». Хотя я считаю, что донецкая команда демонстрировала хороший футбол на протяжении всего первого тайма, а не только в течение короткого периода игры.

Чего не хватило горнякам, чтобы успешно завершить этот поединок? Пожалуй, реализации. Хорошее держание мяча само по себе не принесет результата. «Шахтер» создал мало мо­ментов, а ведь «Манчестер Юнайтед» не впечатлил, и по ходу всего матча меня посещала мысль, что такого соперника нужно брать... Первая половина встречи ведь вообще была провальной для английского клуба.

Многие горняки просто выпадали из игры. С чем это связано? Не знаю, ведь последний поединок с «Черноморцем» «оранжево-черные» про­вели на хорошем уровне. После него, конечно, футболистов нужно было держать в тонусе целую неделю. Мирча Луческу знает, как это делать. Проблема в другом — уровень мастерства «Манчестер Юнайтед» выше, чем у «Шахтера». Я не говорю о классе отдельных игроков, ведь у донетчан в составе немало техничных бразильцев, а хочу подчеркнуть, что у манкунианцев более высоким оказался уровень командного мастерства«, — цитирует Буряка «КОМАНДА».

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML