ШАХТА

Игорь Суркис: "Готов и дальше тратить деньги, но я хочу видеть другой футбол, а не валидольный"

Суркис: "У меня есть очень много вопросов к Блохину" После матча с Рапидом президент Динамо Игорь Суркис ответил на вопросы телеканала 2+2. После матча с Рапидом президент Динамо Игорь Суркис ответил на вопросы телеканала 2+2.

- Сегодняшняя игра принесла больше позитива или нервов?

- Без нервов у нас, к сожалению, не бывает. Проигрывать 0:1 в матче,  в котором решается выход в следующую стадию… Команда проявила характер, собралась. Конечно, было достаточно ошибок, которые нужно анализировать, но слава Богу, что прошли дальше. Надеюсь, что зимняя пауза пойдет нам на пользу, и мы сделаем соответствующие выводы. Даже сегодняшняя игра дала нам массу информации. Мне кажется, что надо играть плотнее, играть злее и не заставлять болельщиков нервничать. Но это футбол, ведь мы могли проигрывать больше или выигрывать крупнее.

- Что можете сказать о первой половине сезона?

- Я бы не хотел говорить о половине, ведь сезон в разгаре. Мы прошли дальше в Лиге Европы и делим второе-третье в чемпионате Украины, имея шансы на чемпионство. Я бы подводил итоги целого года, который получился для нас однозначно провальным, о чем я только что сказал ребятам. Сперва мы заняли третье место в чемпионате, а во второй половине года адаптировали наших новичков. Я сегодня по глазам вижу, что они уже практически адаптировались, по-другому смотрят на некоторые вещи. Тот же Ленс в первом тайме, такое впечатление, вышел на прогулку, а после перерыва уже начал делать то, что должен делать крайний хав – не только играть на атаку, но и обороняться. Это же можно сказать о Ярмоленко. Видно, не пошла у него игра с самого начала, и он потом нервничал.

В целом, сезон провальный. Динамо не может быть на тех местах, на которых сейчас есть. Если оценивать последние полгода, то есть позитив в том, что нам удалось этих сильнейших игроков как-то адаптировать. Надеюсь, что зимняя пауза принесет нам хорошую подготовку, а весной мы будем бороться за самые высокие места.

-  У вас запланирована встреча с главным тренером. Вы уже знаете, что будете говорить Блохину?

- Мы с ним договаривались встретиться в пятницу, но я сделал предложение, чтобы он собрался с мыслями, я собрался с мыслями, поэтому мы встретимся в понедельник. Надо остыть немного, по горячим следам не смысла делать выводы. Блохин перенервничал, я перенервничал – надо собраться с мыслями, отдохнуть и выпить по пятьдесят грамм за то, что прошли дальше. А в понедельник уже будем разговаривать. Те же слова я бы сказал, даже если бы сегодня не выиграли.

У меня есть очень много вопросов к Блохину, много вопросов по содержанию игры и по усилению этой игры. Все, что от меня зависит, я готов делать. Готов и дальше тратить деньги, но я хочу видеть другой футбол, а не валидольный. Хочу видеть более качественный футбол, целостность команды до последней минуты и огромную дисциплину на футбольном поле, потому что Ярмоленко, я считаю, сегодня подвел команду. Он пропускает следующий матч, и пока неизвестно, какой у нас будет соперник. Все эти вещи мы должны говорить открыто и не стесняться. А после этой встречи мы соберем пресс-конференцию или просто скажем, что мы решили.

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML