ШАХТА

Мирон Маркевич: "Премьер-лиге лучше коллективно уйти в отставку"

Мирон МаркевичТренер «Металлист» Мирон Маркевич выступил с резкой критикой организации, которая проводит чемпионат Украины.

«Этой организации, наверное, лучше коллективно уйти в отставку, ведь в ней работают люди, далекие от футбола, - рассказал «СЭ» Маркевич. - Во всяком случае, так мне кажется. Самостоятельных решений они не принимают. У премьер-лиги много разных проколов, не только связанных с «Арсеналом». Почему они в свое время не бились за спасение «Кривбасса» - клуба, который в отличие от «Арсенала», имеет богатейшие футбольные традиции? В первую очередь, необходимо было думать о таком старожиле нашего футбола, как Кривой Рог.

Сейчас в премьер-лигу может выйти донецкий «Олимпик» - и что? Кому из болельщиков нужна эта команда, если на матчах давно выступающего в классе сильнейших другого клуба Донецка - «Металлурга» собирается всего полторы тысячи зрителей? Ну, пускай на домашних играх «Олимпика», при всем к нему уважении, будет пятьсот человек. Опять же напрашивается вопрос: и что? Для кого? Мы сами себя обманываем».

Премьер-лига не смогла собрать кворум для того, чтобы переизбрать президента ФПЛ.

Источник: vesti.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML