ШАХТА

НСК "Олимпийский" планирует принять финал Лиги чемпионов 2016 года

11.12.2013 12:25

Генеральный директор государственного концерна "Спортивные арены Украины" Сергей Симак рассказал о запомнившихся матчах 2013 года на НСК "Олимпийский" в Киеве и желании подать в УЕФА заявку на проведение в столице Украины финала Лиги чемпионов 2016 года.

"На протяжении всего нынешнего года мы отмечаем 90-летие НСК "Олимпийский". В августе открыли музей, теперь в завершающей стадии года собрали на арене ветеранов футбола и молодых ребят, которые мечтают играть на главном стадионе страны, — цитирует Сергея Симака корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко. — У всей страны и у нас в памяти в числе главных событий уходящего года на "Олимпийском" останутся два матча сборной Украины с командами Англии и Франции, концерт группы "Depechе Mode" и много других интересных событий, которые проходили на стадионе.

НСК "Олимпийский" идёт в ногу со временем, и, естественно, мы планируем усовершенствовать функционирование арены в следующем сезоне, чтобы болельщикам было максимально удобно и комфортно посещать футбольные матчи и концерты. Весной мы планируем подавать заявку на проведение на "Олимпийском" в Киеве финала Лиги чемпионов 2016 года. Столичный стадион полностью соответствует нормам УЕФА для проведения таких важных матчей, что подтвердили и игры недавнего чемпионата Европы в Киеве, в том числе и финальный матч континентального первенства. Конечно, каждый год требования от УЕФА ужесточаются, но я уверен, что наша арена будет на 100 процентов готова к тому, чтобы побороться за право принять у себя финал такого популярного турнира, как Лига чемпионов", — добавил Симак.

Источник: "Чемпионат.com"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML