ШАХТА

Рой Кин: "Фергюсон до сих пор пытается командовать в "Манчестер Юнайтед"

10.12.2013 19:12

Рой Кин:

Рой КинБывший капитан "Манчестер Юнайтед" ирландец Рой Кин в эфире документальной телекартины "Кин и Виейра - лучшие из чужаков", которая выйдет на экраны телеканала ITV сегодня сразу по окончанию поединка шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между МЮ и донецким "Шахтером", рассказал про свои сложные взаимоотношения с бывшим менеджером манкунианцев Сэром Алексом Фергюсоном.

В частности, Кин ответил на слова Фергюсона, который тот привел в своей автобиографии о том, что в 2005 году уход опального ирландца стал "самым лучшим, что могло только произойти с "Юнайтед".

"Только потому, что какие-то слова говорит Алекс Фергюсон, они не становятся от этого правдой. Все было совершенно  не так. Я никогда не чувствовал себя в команде важнее, чем менеджер. Это абсолютная ерунда.

Фергюсон обвинил меня в попытке управлять "Юнайтед" у него за спиной, однако я только лишь был лидером в раздевалке. Таким образом я делал свою работу в качестве капитана команды. Я пытался подбодрить футболистов, в том числе и тех, кто не попадал в состав. Впрочем, меня совершенно не удивляет тот факт, что Фергюсон мог сказать такое про меня", - отметил Рой Кин.

Также 42-летний ирландец рассказал, что несмотря на уход на пенсию, Фергюсон все еще пытается управлять МЮ со стороны.

"У Фергюсона было два слова, которые были основой его управления командой, - это контроль и сила. Даже сейчас можно увидеть, что Фергюсон использует свои управленческие возможности в команде, хотя уже и не является ее менеджером. У шотландца есть власть и контроль над людьми в клубе, а потому он пытается использовать эти вещи даже в том случае, когда формально он не является их руководителем", - поведал бывший капитан МЮ и сборной Ирландии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML