ШАХТА

Манчестер в ожидании матча - фото

10.12.2013 17:41

Театр Мечты в ожидании спектакля

Манчестер живет футболом. Тут привыкли к большому футболу, но каждый раз ждут его, как в первый. На улицах, в общественном транспорте и огромных шопинг-молах можно встретиться с символикой одного из клубов города –«Юнайтед» или «Сити». Впрочем, в повседневной жизни фанаты обеих команд уживаются мирно и не позволяют себе излишних эмоций, завидев кого-нибудь в экипировке принципиального соперника. Максимум отпустят дружескую шутку.

В центре Манчестера, где поселился «Шахтер», уже вовсю царит рождественское настроение. Кипят праздничные ярмарки, город украшен огромными елками, огнями, а его жители выстраиваются в очередь за подарками для друзей и близких.

На страницах местной прессы, по телевидению и в пабах все больше разговоров о предстоящем матче «красных дьяволов» в Лиге чемпионов. После двух подряд поражений в национальном чемпионате настроения в рядах болельщиков манкунианцев разные. Кто-то верит в чудное преображение подопечных Мойеса сегодня вечером, а кто-то желает успеха «горнякам» – например, владелец лавки с символикой «Юнайтед» грек Ангелос! Его магазин находится в пяти минутах ходьбы от «Олд Траффорд», а этим бизнесом он занимается уже порядка трех десятков лет. Говорит, что знает о донецкой команде все, поэтому верит в удачу «Шахтера».

Окрестности «Театра Мечты» вообще особенное место. Здесь все говорит о богатой истории «Манчестер Юнайтед». Памятники сэрам Мэтту Басби и Алексу Фергюсону, знаменитому трио Бест, Лоу, Чарльтон, мемориальная доска памяти жертв мюнхенской авиакатастрофы 1958 года, множество огромных фотографий разных годов.

Совсем скоро на поле этой легендарной арены предстоит выйти «горнякам». До футбольного спектакля под вывеской «Манчестер Юнайтед» – «Шахтер» остается совсем немного времени.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML