ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Акцент был на том, что нужно было не перебегать, а переиграть МЮ"

10.12.2013 7:17

Наставник «Шахтера» U-19 поделился мнением о встрече с «Манчестер Юнайтед».

– Судя по тому, как действовала команда, можно сказать, что вы не играли на ничью, а планировали победить?
– Да, это действительно так. Мы провели большую работу в плане психологии. Сразу после матча с «Сосьедадом» я сказал, что в Манчестер едем за победой. Потому что заранее рассчитывать на ничью – это гиблое дело. Поэтому и на установке сегодня, и на предыдущих теориях говорил, что постараемся сыграть первым номером. Не примем бой от «Манчестера», а навяжем им свою игру. Нужно было показать свои лучшие качества, футбол, который демонстрируем в чемпионате, который нам приносит успех. Акцент был на том, что нужно было не перебегать, не отбиться, а именно переиграть.

– Самым ярким отрезком матча вышел обмен голами. Почему он произошел так быстро? Удерживали ли после этого счет 1:1?
– Это уже психология. Понятно, что в последние минуты любого на поле тянуло бы ближе к своим воротам. Как у человека: когда ему тяжело по жизни, он в кулачок сжимается. Так же и команда. Но в целом считаю, что по организации, многим компонентам мы превзошли «Манчестер». Хотя нужно отдать должное – у них в составе были интересные футболисты.

– Трибуны не давили на ребят? Ведь поддержать своих собралось достаточно много болельщиков?
– Наоборот. Опять же, это все в области психологии. Мы говорили футболистам: считайте, что вы выступаете дома, это наши болельщики, любые выкрики должны идти нам на пользу. Давайте сыграем так, чтобы после матча эти же трибуны нам аплодировали. И возле автобуса сколько фанатов собрались и пели: «Мы любим «Шахтер»!» Ребята это заслужили, они молодцы!

[fcsd id=v5807]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML