ШАХТА

В "Динамо" намечается "пенсионная" реформа?

ДинамоВ преддверие новогодних праздников руководство "Динамо" приготовило для некоторых своих сотрудников необычный "подарок".

Всем тем, кому перевалило за 60 лет, предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Об этом "Взгляду" рассказал один из тех динамовцев, кто сам попал в данный список.

В конце года на многих предприятиях происходят кадровые изменения, и футбольный клуб "Динамо" в этом плане не исключение. На фоне крайне неудачных выступлений команды президент Игорь Суркис принял решение сократить штат сотрудников пенсионного возраста. В это число вошли работники абсолютно всех уровней, рангов и заслуг. Достаточно сказать, что заявление подписали четыре вице-президента, в том числе Виталий Сивков - второй человек в "Динамо" после Суркиса.

"Безусловно, эта тема сейчас основная в клубе, - говорит ветеран "Динамо", - она даже затмила возможную отставку главного тренера Олега Блохина. Мои коллеги восприняли ее по-разному. Некоторые отказались подписывать заявление, надеясь остаться в должности после аудиенции у Игоря Михайловича, другие - со спокойствием, соглашаясь уступить дорогу молодым. Все-таки несмотря на все былые заслуги работник должен идти в ногу со временем, то есть владеть хотя бы элементарными навыками работы с компьютером, как это недавно сделал даже 76-летний Андрей Биба".

Заметим, что под сокращение по возрасту подпадает и 61-летний главный тренер "Динамо" Олег Блохин. О плохих результатах, низком качестве игры команды под руководством Блохина не говорил в этом сезоне разве что далекий от футбола человек. Поэтому в контексте темы о сокращениях, возможно, было бы логично начать как раз с наставника, неудовлетворительная работа которого у всех на виду. Впрочем, Игорь Суркис уже намекнул на состояние здоровья тренера как на возможный повод для добровольной отставки.

Подобная акция проходит в "Динамо" впервые в истории клуба. Вместе с тем это не значит, что всех, кому за 60, поголовно уволят. Окончательный список может сформировать только президент клуба. И произойдет это уже в ближайшее время. А может, и не произойдет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML