ШАХТА

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика

09.12.2013 14:27

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика

Сложно сказать, на какой стадии находится процесс реорганизации игры донецкого «Шахтера», но во вторник вечером Мирче Луческу придется представить так называемый отчет о своей полугодичной работе. В предыдущих поединках Лиги чемпионов мы видели две разные команды: в выездных матчах горняки, как правило, выбирали одну тактику, а в домашних — другую. В Манчестере может наступить момент истины, и донетчане должны быть готовы к тому, чтобы менять декорации по ходу встречи…

Детальный анализ выступления «Шахтера» осенью нам еще предстоит, но уже сейчас видно, что с каждым поединком на европейской арене коллектив постепенно набирал свою атакующую мощь. До прошлогодних показателей горнякам, конечно, еще далеко, но можно только представить, какой будет игра команды, когда ее окончательно поймут новые футболисты.

Средний показатель владения мячом донетчан в Лиге чемпионов составляет 50% — год назад было 55%. Объем выполненной работы колеблется в пределах 820-ти технико-тактических действий, а это на 70 меньше, чем в предыдущей Суперлиге. Несложно догадаться, что недостающие ТТД раньше набирали Фернандиньо и Мхитарян, но у нынешних полузащитников «оранжево-черных» существуют другие козыри. Представьте себе, как заиграют горняки, когда хотя бы в полтора раза увеличит свою активность Тейшейра!

Впрочем, все это будет потом, а путевка в плей-офф Лиги чемпионов будет разыграна уже во вторник. Каким мы увидим «Шахтер» в Манчестере — агрессивным на чужой половине поля или выжидающим шанса у своих ворот? Мне кажется, что Мирча Луческу научил своих игроков действовать по обстоятельствам. Может, жизнь заставила, но в любом случае сильная команда умеет выходить из любых критических ситуаций с высоко поднятой головой. Горняки, думаю, выйдут. Даже если не выйдут в плей-офф…

 

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика - изображение 1 

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика - изображение 2 

 

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика - изображение 3 

"Шахтер" перед встречей с "МЮ". Статистика - изображение 4 

Источник: Команда

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML