ШАХТА

"ПроФутбол" выступил против сокращения команд в УПЛ

11.12.2013 17:11

ПроФутболСтудия телепередачи "ПроФутбол" обсудила предложение некоторых представителей украинского футбола о сокращении клубов во внутреннем первенстве страны.

Первым, по старшинству, вопрос начал рассматривать Александр Ищенко:

- Сложный момент с сокращением клубов в УПЛ. Нужно подходить объективно и взвешено. Я думаю, что та большая река, под названием футбол, всегда питалась и будет подпитываться с таких регионов, как Закарпатье и Прикарпатье, и если эти источники мы потеряем, то мы можем потерять все. Я против сокращения.

И вообще нужно разобраться. "Карпаты" вот непопулярные меры приняли по отношению к игрокам, но когда все уселось, то все все поняли. Если привести к общему знаменателю, то можно за эти деньги, которые сейчас платят, играть, достигать результатов и иметь полный стадион болельщиков.

С коллегой по студии согласился экс-игрок "Днепра" и "Шахтера" Сергей Нагорняк:

- Тут палка о двух концах. Хочется, с одной стороны, чтобы было больше таких зрелищных игр, как "Шахтер" против "Динамо". А с другой стороны, согласен с тем, что если западные регионы бедней, но оттуда всегда выходили таланты и просто так похоронить это - не вариант.

Подвел итог обсуждению данной проблемы ведущий Игорь Цыганык:

- Снова вопрос к Премьер-лиге. Можно как-то повлиять на эту ситуацию и ограничить этот вариант, который есть сейчас?

Нет потолка зарплат и сами футболисты требуют неимоверные контракты, а потом по пять лет сидят в дубле, а некоторые за пять лет играют по два-три матча.

У нас справедливая позиция. Нужно пытаться сохранить те команды, которые сейчас есть в УПЛ. Нужно вообще пытаться сохранить то количество команд, которое есть в украинском футболе.  Не только в Премьер-лиге, а и в первой и второй лигах, аматорском футболе, чемпионатах области.

Нужно придумывать неординарные шаги, но нужно стремиться сохранить то, что есть. Нужно сохранить то настроение и то количество футбола, что есть на украинских просторах. Будем за это болеть и переживать.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML