ШАХТА

"Манчестер Юнайтед" - "Шахтер". Прогнозы специалистов

09.12.2013 10:28

"Манчестер Юнайтед" - "Шахтер". Прогнозы

Перед заключительным матчем группового турнира команда Мирчи Луческу оказалась в непростой ситуации. На первый взгляд, все элементарно — нужно обыграть ближайшего соперника и, как говорится, красиво оформить путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Но если вспомнить, что для этого горнякам придется одержать первую для украинских клубов в истории победу на туманном Альбионе, и не где-нибудь, а на самом «Олд Траффорд», то весенние перспективы «Шахтера» становятся не такими радужными.

Украинские футбольные эксперты сделали свои прогнозы относительно исхода поединка в Манчестере.

Владимир Пятенко (экс-игрок «Металлурга» Д)

Прогноз 1:1

«У «Шахтера» есть мотивация — ему нужна только победа. Именно такого результата я и желаю достичь горнякам, но в гостевом матче с «Манчестер Юнайтед» добиться виктории будет тяжело. Соперник донетчан сейчас тяжело играет в чемпионате Англии, однако в еврокубках он действует по-другому, и это нужно учитывать».

 

Стефан Решко (экс-игрок «Динамо»)

Прогноз 2:2

«Манчестер Юнайтед» испытывает проблемы в игре, чего не наблюдалось уже давно. «Шахтеру» этим нужно воспользоваться. К тому же горняки в последних матчах демонстрировали хороший футбол и должны всем доказать, что в Лиге чемпионов они не статисты. Мне кажется, что болельщики увидят зрелищную, результативную игру».

 

Виктор Звягинцев (экс-игрок «Шахтера»)

Прогноз 0:0

«Горняки не должны обращать внимания на то, что их оппонент идет на девятом месте в чемпионате Англии. В Лиге чемпионов «МЮ» сыграет по-другому. Думаю, будет битва. «Шахтер», конечно, выровнял игру, но в обороне еще есть проблемы — сдал Шевчук, неважно выглядит Ракицкий. Надеюсь, что нам подсобит «Реал Сосьедад».

Источник: Газета "Команда"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML