В Бразилии футбольные фаны устроили кровавую драку во время матча

09.12.2013 10:08

Во время матча последнего тура бразильской Серии А между командами "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама" произошла массовая драка с участием болельщиков. Игра была прервана на час.

На 17-й минуте первого тайма хозяева открыли счет. Болельщики "Атлетико" начали смеяться над гостями, поскольку "Васко" стоял на вылет в Серию В. Фанаты гостей решили разобраться с болельщиками "Атлетико" по-мужски. На трибунах "Джойнвиль Арены" началась массовая бойня. В ход шли даже доски и палки, сообщает Globoesporte.

Футболисты попытались успокоить болельщиков, но те ​​не слушали. Полиция вмешалась в столкновения за несколько минут после начала бойни, поскольку правоохранители находились за пределами стадиона. Безопасность болельщиков обеспечивали 80 сотрудников частной охранной фирмы, которые не сумели предотвратить драку.

В результате столкновений четверо болельщиков попали в больницу. Один фанат, что упал с лестницы на секторе, был доставлен в больницу вертолетом с травмой головы. Ему сразу провели компьютерную томографию. Жизни фаната ничего не угрожает , утверждают врачи. Трое других болельщиков отделались незначительными травмами.

Игра была возобновлена ​​через 70 минут после драки. В итоге, "Атлетико Паранаэнсе" победил со счетом 5:1, а "Васко да Гама" вылетел в Серию В.