Соперники "Шахтера": "Байер" побеждает, остальные теряют очки

07.12.2013 22:20

Фото bayer04.de

Перед заключительным туром группового раунда Лиги чемпионов соперники «горняков» провели матчи в своих внутренних турнирах.

«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 0:1

Гол: Кабай (61)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 77), Эванс, Видич, Эвра, Нани (Заха, 68), Джонс, Клеверли (Андерсон, 70), Янузай, ван Перси, Чичарито

Отметим, что в поединке с «Ньюкаслом» из-за перебора желтых карточек не участвовал Уэйн Руни. Зато с первой до последней минуты отыграл Робин ван Перси. В середине второго тайма голландец даже забил гол, но из офсайда.

«Красные дьяволы» были полны решимости реабилитироваться перед родной публикой за последние неудачные результаты. И, стоит сказать, в начале второго тайма они были близки к этому. На 51-й минуте вратарь «Ньюкасла» отразил два подряд опасных удара Чичарито и Янузая, а чуть позже после подачи углового Эвра пробил в штангу.

Но, как и в предыдущем поединке с «Эвертоном», манкунианцы весьма неожиданно пропустили: на 61-й минутеСиссоко прошел по правому флангу, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Кабай в одно касание отправил мяч в левый от себя угол. Несмотря на наличие времени, чего-то существенного подопечные Дэвида Мойеса у ворот соперника так и не создали и в итоге проиграли второй матч подряд на «Олд Траффорд».

«Боруссия» (Дортмунд) – «Байер» – 0:1

Гол: Сон (18)

«Байер»: Лено, Донати, Топрак, Спахич, Джан, Бендер, Рольфес, Кастро (Кор, 89), Хегелер (Крузе, 78), Сон (Волльшайд, 82), Кисслинг

В центральном матче 15-го тура Бундеслиги сошлись Дортмунд и Леверкузен. В первом тайме «аптекари» смотрелись солиднее. На атаки «пчел» команда Сами Хююпия пыталась отвечать собственными и в итоге быстро достигла успеха. На 18-й минуте Сон воспользовался ошибкой защитников, вышел один на один сВайденфеллером, обыграл своего визави и с острого угла послал мяч в ворота – 0:1. Причем точно такой же момент кореец имел на 32-й минуте, но на этот раз не смог обойти вратаря.

После перерыва «Боруссия» стала действовать активнее, но «фармацевты» сыграли в обороне настолько строго, что не позволили сопернику что-либо создать у собственных ворот.

«Альхесирас» – «Реал Сосьедад» – 1:1

Голы: 0:1 Гризманн (59), 1:1 Альфаро (64)

«Реал Сосьедад»: Субикарай, Сальдуа, Ансотеги, Кадамуро, де ла Белья (Микель Гонсалес, 72), Элустондо, Рос, Сангальи (Вела, 67), Хави Прието, Гризманн (Ахиррече, 67), Сеферович

Баски в 1/16 финала Кубка короля не смогли обыграть представителя Сегунды Б. На гол Гризманна хозяева ответили результативным ударом Альфаро. Теперь «Сосьедаду» предстоит ответный матч в Сан-Себастьяне, который намечен на 18 декабря.