ШАХТА

Йожеф Сабо: "Сегодня "Манчестер Юнайтед" не та команда, которую нельзя обыграть"

07.12.2013 20:37

Йожеф СабоФутбольный эксперт Йожеф Сабо поделился мнением относительно еврокубковых перспектив украинских команд.

- Как вы оцениваете шансы Динамо в Лиге Европы? Матч с Рапидом будет решающим в этом плане.

- Я уверен, что киевляне выиграют, и весной будут выступать в плей-офф.

- Ходят слухи, что независимо от результата мачта с Рапидом, Олег Блохин покинет свой пост после этого матча. Верите ли Вы в такой расклад?

- Ничего подобного. Думаю, что это только слухи. Президент дал ему полный карт-бланш. Он будет работать с командой, как и работал до этого.

- Что должны сделать динамовцы вместе с тренером, что б реабилитироваться в глазах болельщиков за этот не самый удачный сезон?

- Я думаю, у Блохина ещё будет время чтобы сплотить команду и создать хорошую командную игру, футболисты еще не очень хорошо понимают друг друга. К весне они будут намного стабильнее и показывать более комбинационную игру.

- Как оцениваете положение команд после 1-го круга? Многие эксперты говорят, что Шахтер, ликвидировав отрыв от Металлиста, уже своего не упустит.

- Я так не считаю. По-моему и Динамо, и Днепр с Металлистом смогут побороться за чемпионство. Шансы приблизительно равные у всех четырех команд. Тем боле Шахтер первый матч второго круга играет в Киеве, и если Динамо обыграет их, то отрыв будет составлять менее трех очков. Такой расклад вполне реален.

- Украинским клубам еще предстоит сыграть один тур в еврокубках. Шахтер на выезде сыграет с Манчестер Юнайтед, и при определенном стечении обстоятельств может занять второе место в группе. Вы верите в подобный исход?

- Хотелось бы, что бы Шахтер играл в Лиге Чемпионов. От них самих зависит результат в Манчестере. Думаю, что немцы не упустят своего в матче с Реал Сосьедадом. Шахтеру будет, конечно, тяжелее. Сегодня Манчестер Юнайтед не та команда, которую нельзя обыграть. Будем болеть за Шахтер.

- У одесского Черноморца шансы на проход в плей офф так же имеются, но необходимо лишь побеждать ПСВ в Голландии. Им это под силу сделать?

- Лишь бы не расслабились моряки за время этого небольшого перерыва. Я уверен, что Григорчук сделает все, что бы пройти дальше.

Источник: ukrfootball.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML