ШАХТА

Hyundai подарила "Шахтеру" два автобуса

05.12.2013 18:48

Сегодня, 5 декабря, автобусный парк Академии ФК «Шахтер» пополнился двумя комфортабельными экземплярами. Два новеньких автобуса подарила «горнякам» компания «Хюндай Мотор Украина» – в рамках очередного этапа сотрудничества с ФК «Шахтер.
Hyundai подарил Шахтеру два автобусаТоржественная передача ключей от автобусов красавцев Hyundai Universe Noble состоялась на Аллее славы ФК «Шахтер» около «Донбасс Арены». Кстати, Hyundai Universe относятся к автобусам туристического класса, рассчитанным для поездок на средние и дальние расстояния. Для спортсменов они особо интересны, поскольку в 12-метровой машине расположены не 51 сиденье, как это обычно принято, а 43. То есть у пассажиров появилось еще больше свободного пространства, что для футболистов, согласитесь, немаловажно.

– В этом году компания «Хюндай Мотор Украина» подписала очередной, на этот раз двухлетний, контракт с ФК «Шахтер», – отметил Владислав Бельбас, директор направления грузовых автомобилей и автобусов Hyundai. – Имея положительный опыт сотрудничества, мы расширяем и развиваем это соглашение. Поэтому сегодня мы передаем нашему партнеру два новых автобуса. Они соответствуют всем требованиям, которые поставил перед нами ФК «Шахтер». Надеемся, что этот транспорт будет верной опорой подрастающему поколению «Шахтера».

В свою очередь, директор Академии ФК «Шахтер» Александр Фундерат добавил, что у клуба есть еще несколько дополнительных требований к автобусам Hyundai, одно из которых – возвращаться на них после матчей с комфортными победами. Получив ключи из рук Владислава Бельбаса, рулевой Академии поделился впечатлениями.

– Приятно, что цвет автобусов выдержан в стиле нашей выездной формы, ведь они в основном будут задействованы на наших выездных играх и, вне сомнений, полностью соответствуют тем задачам, которые мы ставим перед командами.

– В расположении Академии «Шахтера» уже были подобные автобусы? Или по качеству эти – лучшие?
– В основном мы пользовались микроавтобусами Hyundai, которые подтвердили свое качество. Но это первые автобусы подобного класса, которые будут у Академии.

– Уже определились с командами, которые будут ездить на этих автобусах?
– В большей степени они будут задействованы для возрастных групп от U-14 до U-17. То есть это команды, которые участвуют в чемпионате Украины и которые будут на них выезжать на игры и товарищеские турниры. Мы надеемся, что это будут соревнования не только на территории Украины, но и некоторые турниры, в которых мы будем участвовать за границей.

– Какие требования предъявляются к этим автобусам со стороны клуба?
– Это, конечно же, своевременная доставка футболистов на матч, комфортабельность и надежность, чтобы клуб мог точно спланировать время отъезда и прибытия. Что позволит наилучшим образом подготовить команды к тренировочному процессу и играм.

– А почему именно два автобуса?
– Потому что в основном на матчи мы выезжаем парами, то есть группа U-14 у нас выезжает вместе с U-16, а U-15 с U-17. Таким образом, этими автобусами мы перекрываем все наши соревнования в детско-юношеской футбольной лиге.

После передачи ключей на «Донбасс Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная двум сегодняшним событиям: акции «Шаг навстречу мечте» и передаче автобусов от Hyundai. Первым слово взял коммерческий директор ООО «Хюндай Мотор Украина» Геннадий Четверухин.

– Добрый день, уважаемые гости. Я очень рад, что в такой холодный день вы все-таки посетили нас, и я очень рад, что поводом для этого посещения стала очень благородная цель: кампания «Хюндай Мотор Украина» в рамках глобальной социальной кампании, которую проводит наш основной партнер – Hyundai Motor Company из Кореи. Сегодня мы дали возможность детям из школы-интерната прикоснуться к футболу. Причем к футболу высокого уровня. Наша компания и раньше участвовала в подобных проектах. Но сейчас мы плавно переходим на поддержку футбольной темы. Почему мы выбрали школу-интернат Бердянска? Во-первых, в этой школе есть секция, где дети занимаются футболом.И мы решили, что было бы правильно их поддержать. Со своей стороны подарили мячи, футбольную форму, некоторые элементы теплой одежды, организовали всю эту экскурсию. Я считаю, что это правильно, и хотелось бы, чтобы подобные программы развивались и дальше. Что касается нашей компании, думаю, что мы и дальше будем сотрудничать с футбольным клубом «Шахтер» – для нас это сотрудничество является успешным. Надеюсь, что многие компании и этого региона, и других регионов Украины к нам присоединятся.

В свою очередь, коммерческий директор ФК «Шахтер» Дмитрий Кириленко отметил следующее:

– Всем здравствуйте! Президент нашего клуба в свое время сказал, что спорт – это характер, спорт – это дисциплина, спорт – это амбиции, спорт – это возможность поставить перед собой самые амбициозные цели. Поэтому, приобщая детей к спорту, мы надеемся, что вносим свой вклад в то, чтобы в будущем они были достойными людьми. Нам вдвойне приятно, что нашу философию разделяет наш партнер – компания Hyundai. И сегодняшняя акция тому хорошее подтверждение. Поэтому спасибо вам большое.

Общение с журналистами продолжила Эльвира Писанец, и. о. директора по воспитательной работе бердянской школы-интерната:

– Хочу выразить огромную благодарность, прежде всего, компании Hyundai и ФК «Шахтер» за предоставленную возможность. Такие акции, как сегодня «Шаг навстречу мечте», действительно помогают нашим детям сделать не один шаг, а два навстречу. Потому что нам небезразлично, куда пойдут дети после того, как закончат школу. И, может быть, никто из них не станет известным футболистом, но по крайней мере уже сейчас они смогут поставить цель и уверенно к ней идти. Для нас это очень важно. И такая поддержка для нас очень важна. В нашей школе воспитывается 250 детей. И, пусть сегодня только 40 получили возможность побывать здесь, мы надеемся, что в дальнейшем компания Hyundai пойдет нам навстречу, и мы сможем еще всех детей привезти к вам на поле, дать им почувствовать уровень тех футболистов, которые играли сегодня с ними.

Наступил черед задавать вопросы участникам пресс-конференции.

– Какая часть детей болеет за «Шахтер», а какая – за «Металлург»?
Эльвира Писанец: – У нас все болеют за «Шахтер».

– Вопросы представителю компании Hyundai. Почему футбол? Почему «Шахтер», а не какой-либо из киевских клубов? И второе: почему автобусы?
Геннадий Четверухин: – Ответить на первый вопрос проще всего. Почему футбол? В мире существует огромное количество разных видов спорта. Каждый по-своему популярен. Футбол не только в нашей стране, но и всемирно признан наиболее популярной, массовой игрой. В нее играют практически все. Кто-то становится профессионалом, кто-то навсегда остается любителем. У меня очень много знакомых, которые в принципе не болеют и никогда не играли. Но, когда проходят футбольные соревнования высокого уровня, как Евро или чемпионат мира, все равно все смотрят. Есть какая-то магия у этого вида спорта. Она бесспорна. Футбол, я считаю, совершенно логичный выбор. Касательно «Шахтера», наверное, ответить еще проще. Эта команда очень хорошо себя зарекомендовала. Она является многократным победителем турниров высокого уровня. Я считаю, что дети прикоснулись не просто к футболу, а к высококлассному футболу! «Шахтер» хорошо известен во всем мире. Вы знаете, быть может, Украину, к сожалению, чаще всего идентифицируют по спортсменам. Лично я с этим сталкивался. Есть представители бокса, но в том числе есть и «Шахтер». Многие знают, что «Шахтер» – это украинская команда. И такой выбор был логичен. Почему не киевский клуб? Как-то так исторически сложилось. Невозможно сотрудничать со всеми. Как-то так сошлись звезды в нужный момент. Считаю, что мы сделали правильный выбор. Это сотрудничество нас совершенно устраивает, и в дальнейшем мы будем поддерживать партнерские отношения.

– Дмитрий, что скажете о партнерстве ФК «Шахтер» и «Хюндай Мотор Украина»?
Дмитрий Кириленко: – При выборе компании мы не руководствуемся в первую очередь финансовой стороной. Прежде всего мы смотрим на философию, миссию, видение и ценности этой компании. В данном случае я скажу, что подходы, видение и миссия ФК «Шахтер» и компании Hyundai схожи. И сегодняшняя акция – тому подтверждение. Для нас важно, чтобы наши философии совпадали.

– Не рассматривается ли пока вопрос о том, чтобы и основную команду «Шахтера» со временем «пересадить» на автобус Hyundai?
– Понимаете, в первой команде очень много традиций. Если пожелание команды будет таким – думаю, компания Hyundai с удовольствием поможет нам воплотить это в реальность. Но могу сказать точно, что все футболисты на тренировочный процесс ездят на автомобилях Hyundai.

– Приспособлены ли эти автобусы к нашим дорогам? И будет ли Hyundai осуществлять гарантийное обслуживание – допустим, снабжать запчастями?
Владислав Бельбас: – Автобусы, которые поставлены и сегодня официально переданы ФК «Шахтер», соответствуют спецификации нашего региона. У нас уже есть положительный опыт эксплуатации в Украине автобусов такого класса. Никаких нареканий на системные неисправности по ним нет. Мы будем поддерживать гарантийный период 3 года. Обслуживание будет проходить на официальном СТО здесь, в Донецке, либо в любом другом городе, где есть наше представительство.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML