ШАХТА

Как Соболь Кривцова обыграл

05.12.2013 16:30

5 декабря воспитанники бердянской школы-интерната при содействии компании Hyundai сделали «Шаг навстречу мечте». Название акции очень точно отображает происходившее. С утра ребята отправились на СТБ «Кирша», где сыграли в футбол вместе со своими кумирами – игроками «Шахтера».

У школьников перехватывало дух буквально от всего, что они увидели на тренировочной базе «горняков», едва выйдя из автобуса. Они с восторгом опробовали искусственный газон, посмотрели как занимаются ребята в клубной Академии, узнали о распорядке занятий юных игроков и были искренне впечатлены лебедями, обитающими в пруду.

Не успели ребята переодеться и как следует размяться в крытом манеже, как к ним присоединились Сергей Кривцов и Эдуард Соболь. На правах капитанов они сами выбрали себе команды. Коллектив в черных футболках под названием «Шахтер» возглавил Соболь, а «белых» – «Донбасс» – взял себе Кривцов. У каждой из команд, как и полагается, была своя группа поддержки из девушек в фирменных «горняцких» футболках.

Начался матч. «Шахтер» вышел вперед, «Донбасс» тут же сравнял счет. Второй мяч игроки в черном провели под занавес первой половины, а до перерыва успели забить и третий. Второй тайм прошел в равной борьбе, но отличиться вновь повезло партнерам Эдуарда Соболя – они и победили со счетом 4:1.

– Экскурсия по СТБ «Кирша» мне запомнится надолго, я даже и не думала, что это такой огромный комплекс. Здесь очень красиво! Тем более я давно болею за «Шахтер», смотрю вместе с братом все игры «горняков». Эта поездка для меня просто исполнение мечты. Сегодня мы с девочками поддерживали команду «Донбасс», кричали речовки, некоторые даже придумывали на ходу. Теперь вот хотим пообщаться с футболистами: с Сергеем и Эдуардом, только стесняемся очень, – рассказывает Алена Смолина.

Итоговый результат, впрочем, похоже, позабылся уже через пару минут после финального свистка. Школьники все же отбросили все свои стеснения в сторону, стояли в очереди за автографами, расспрашивали футболистов о тренировках и матчах, фотографировались на память. Впечатлениями от общения с ребятами поделился Сергей Кривцов:

– Всегда приятно встречаться с детьми, тем более они из области, где я родился и вырос. Так что с радостью согласился приехать на это мероприятие. Все ребята молодцы! У всех было желание играть в футбол, победить. Так что спасибо всем организаторам.

– Вам сегодня пришлось непросто: и в защите отрабатывали, и в атаку шли…
– Да, футбол был такой – все свободные художники. Играли с детским азартом, все молодцы.

– Что помешало вашей команде добиться лучшего результата?
– У нас, как всегда, хромает реализация. (Смеется.)

Героем же поединка стал Павел Суббота, которого сегодня реализация не подвела – он отметился хет-триком. Впрочем, оказалось, что его кумиром является отнюдь не форвард, а страж ворот «Шахтера»:

– Я уже давно болею за «горняков», а мой любимый футболист – Андрей Пятов. Я никогда даже и не думал, что смогу сыграть на одном поле с футболистами «Шахтера». Узнал об этом событии за две недели и даже старался все следующие дни вести себя хорошо, потому что в поездку брали самых послушных ребят. И оно того стоило: у меня не хватает слов, чтобы описать свою радость.

По окончании встречи все участники мероприятия переместились на «Донбасс Арену».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML