ШАХТА

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Эвертону"

05.12.2013 7:24

фото Getty imagesНынешняя команда Дэвида Мойеса не сумела одолеть предыдущую команду наставника МЮ. Красные дьяволы на своем поле уступили Эвертону.

Центральный матч тура английской премьер-лиги на Олд Траффорд ожидался болельщиками с огромным нетерпением. Во-первых, встретится друг с другом должны были клубы из лидирующей группы с весьма непредсказуемыми зачастую игрой и результатами, во-вторых, для некоторых участников встречи матч обещал быть особенным. В первую очередь, для нынешнего наставника Манчестер Юнайтед Дэвида Мойеса, в недавнем прошлом многолетнего главного тренера Эвертона. Доля ностальгии наверняка должна была сыграть роль в его настрое на игру. Огромным плюсом для шотландца должно было стать и отличное знание возможностей своих бывших подопечных.

Однако, на деле с первых минут матча хорошей подготовки красных дьяволов к игре не было видно. Напротив, преимуществом владел Эвертон. Несколько моментов подряд удалось создать ирискам. Первым звоночком стал опасный удар Лукаку из-за пределов штрафной рядом со штангой. После пушечного выстрела Миральяса уже пришлось вступать в игру Де Хеа. Надо сказать, что в первые минут десять-пятнадцать очень пассивно выглядели хозяева. Даже редко покидали свою половину поля красные дьяволы, что крайне нетипично, как для поединка на Олд Траффорд.

Вечно так продолжаться не могло. К середине тайма все же сумели прибрать к своим ногам позиционное преимущество манкунианцы, но также свои моменты не реализовали. Дважды выручал Ховард, к слову, бывший голкипер МЮ. Сначала американец среагировал на мощный удар Руни, а затем спас свою команду после выхода Кагавы один на один. Кульминацией натиска хозяев поля стал удар Уэйна Руни в штангу ворот. Рикошет от защитника изменил траекторию полета мяча на совсем неожиданную для Ховарда, но в ворота Эвертона все равно не залетел. А уже под занавес первого тайма еще один шанс был у Лукаку. Де Хеа парировал мощный удар от Ромелу. По правде говоря, игра арендованного у Челси форварда в стане Эвертона впечатляет. Решение Моуриньо отправить его в ссылку остается загадочным.

По всем раскладам, должны были существенно прибавить после перерыва хозяева. Но на деле вышел лишь пшик в виде опасного удара уже на первой минуте второй половины встречи. В дальнейшем вообще мало чего выходило в атаке у МЮ. Моментов было создано даже меньше чем в первые сорок пять минут. Выделяется на общем безрадостном фоне лишь опасная подача углового. После навеса от Гиггза Эвра пробил головой из центра чужой штрафной, Ховард среагировал, а Уэлбек добивал мяч, но угодил в перекладину. Дважды каркас ворот в этот вечер был на стороне Эвертона.

Но не на удачу единую уповали подопечные Роберто Мартинеса. Набрали то они очков к очной дуэли поболее чемпиона, вполне претендовали на вхождение в первую четверку. С такой мотивацией и действовали достаточно смело гости, продолжали раз за разом ставить в тупик оборону МЮ. Сразу после своего выхода на футбольное поле арендованный из Барселоны Деулофеу опасно пробивал, но Де Хеа выручил свой клуб. Не помог бы испанец после мощного удара Миральяса, но тут уже за хозяев сыграла штанга ворот.

И почти сразу после штанги Миральяса сумели провести решающий гол ириски. Лукаку вместо привычного удара из пределов чужой штрафной решил вдруг отдать пас на дальнюю штангу, а там с угла вратарской, набежавший Овьедо расстрелял ворота Де Хеа. Шок и отчаяние воцарились на Олд Траффорд. Двадцать лет не мог победить тут Эвертон и вот историческое событие случилось. Дэвиду Мойесу не позавидуешь в такой ситуации. Чернее тучи был и Алекс Фергюсон на трибунах, когда многие фаны уже начали покидать стадион. После пропущенного гола так и не смогли создать хоть что-то у чужих ворот манкунианцы. Поражение сегодня хозяева может и не заслужили, но и на победу точно не наиграли.

Манчестер Юнайтед — Эвертон 0:1

Голы: Овьедо, 86

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Рафаэль (Янузай, 58), Смоллинг, Видич, Эвра — Валенсия, Феллаини, Гиггз, Кагава (Нани, 58) — Руни, Уэлбек (Хави Эрнандес, 81)

Эвертон: Ховард — Коулмэн, Ягелка, Дистен, Овьедо — Барри, Маккарти — Миральяс (Нэйсмит, 90+1), Баркли (Деулофеу, 69), Пиенаар (Осман, 81) — Лукаку

Предупреждения: Руни, Гиггз

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML