ШАХТА

Александр Красильников: "Бюджет "Севастополя" будет даже больше, чем был утвержден ранее"

Александр КрасильниковПрезидент "Севастополя" Александр Красильников в беседе с корреспондентом "Чемпионат.сom" рассказал о формировании клубного бюджета на новый год, о возможности назначения Юрия Бакалова на пост главного тренера команды и о выборе кандидатур на эту должность в целом.

"Уменьшится ли финансирование клуба из-за того, что собственник "Севастополя" Вадим Новинский стал депутатом Верховной рады? Бюджет "Севастополя" будет ещё даже больше, чем был утверждён Новинским ранее. Возможно, предыдущим руководством команды он был освоен не совсем правильно. Мы трёх футболистов не выгоняли, а прекратили сотрудничество, тем более у них подходили к завершению сроки соглашений. С Чижовым был контракт аренды до конца чемпионата, и, если он не трудоустроится в другом клубе, будет работать у нас. Футболисты, которые соответствуют команде, останутся. И последняя игра с "Динамо" показала лицо, какое должно быть у "Севастополя".

Бакалов? Пока только об этом всём узнаю из прессы. Рассматриваем мы несколько кандидатур, и они ещё обсуждаются. Как в сборной была ситуация, когда было 50 кандидатов, а потом Фоменко стал тренером и никто в этом не был разочарован. Это серьёзный процесс. Хотя до этого мы тренера выбирали быстро, у нас был лимит времени. Сейчас не хотим спешить и подойти к этому вопросу взвешенно. Уже 2-3 месяца заняты этой темой. Может, те, кого мы хотели пригласить, сейчас заняты. В общем, процесс переговоров идёт. Коновалов? Он мне импонирует и как человек, и как тренер. Поблагодарили команду за матч с "Динамо", команда билась, немного не хватило. Думаю, мы будем двигаться вперёд. Но решение будут принимать акционеры клуба. Рисковать не хотим, планируем серьёзно подойти к выбору тренера", — приводит комментарий функционера корреспондент "Чемпионат.сom" Артём Омельяненко.

"Объединённый чемпионат? Серьёзный шаг. Конечно, хотим, чтобы чемпионат был сильный, но лучше ли объединённый, надо решать совместно с другими клубами, а не перед телевизионными камерами", — отметил Красильников.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML