ШАХТА

Иван Гецко: "В целом "Черноморец" ничем не уступил "Шахтеру"

Иван ГецкоБывший игрок сборной Украины Иван Гецко поделился впечатлениями от матча премьер-лиги Украины "Черноморец" — "Шахтёр". Напомним, "горняки" выиграли со счётом 1:0, отличившись перед перерывом.

"Первый акт футбольного спектакля, конечно, удался на славу — не сомневаюсь, что болельщики на трибунах и телеэкранов получили массу удовольствия. Выстояв в первые десять-пятнадцать минут, одесситы перехватили инициативу и порой навязывали сопернику свою игру. В целом "Черноморец" ничем не уступил "Шахтеру", и до 45-й минуты имел больше возможностей для взятия ворот. Это, конечно, приятно удивило. Не сомневаюсь, что если бы подопечные Романа Григорчука реализовали хотя бы часть своих возможностей, матч пошел бы по совершенно другому сценарию.

Но каких бы лестных слов не заслуживала игра в исполнении "Черноморца", команда всё-таки пропустила гол "в раздевалку" — никем не прикрытый Луис Адриану поразил ворота Дмитрия Безотосного. По большому счёту, умение сдержать натиск и выжать максимум из своих моментов и отличает по-настоящему классную команду. Предполагал, что индивидуальное мастерство сыграет ключевую роль, и так в итоге произошло. К примеру, в отличие от бразильского форварда "Шахтёра", Алексей Антонов не сумел реализовать свой стопроцентный шанс".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML