ШАХТА

В Сан-Пауло возобновили строительство стадиона после трагедии

02.12.2013 23:38

В бразильском городе Сан-Пауло возобновлено строительство стадиона "Итакеран", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2014 года. Пять дней назад на строящейся арене обрушилась крыша, что привело к гибели двух рабочих.

На возведение сооружения уже прибыли рабочие бригады, которые намерены закончить строительство точно в срок. "Мы испытываем страх и печаль, возвращаясь к работе, но это не помешает нам закончить стройку стадиона, на котором пройдёт первый матч чемпионата мира", — сказал один из рабочих, участвующих в возведении объекта.

Трагедия, которая унесла жизни двух людей, произошла 27 ноября во время монтажа конструкции кровли. Это была одна из заключительных масштабных операций, которая выполнялась с помощью самого большого в Бразилии башенного крана с вылетом стрелы 114 метров и грузоподъёмностью 1500 тонн. По невыясненным пока причинам, кран потерял устойчивость и завалился, а многотонная конструкция перекрытия рухнула на трибуны.

Стадион "Итакеран", возводимый в Сан-Пауло как новая спортивная арена клуба "Коринтианс", был избран в качестве места открытия футбольного чемпионата мира, который стартует в Бразилии в июне будущего года. Всего на "Итакеране" планируется провести шесть игр мирового первенства. Стадион, по условиям организаторов чемпионата мира-2014, должен быть сдан не позднее декабря. Пока работы на стройке завершены на 94 процента.

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML