ШАХТА

Алексей Гай: "Не должны обращать внимание на соперника"

19.04.2012 19:12

Алексей Гай:

Полузащитник «Шахтера» – о предстоящем поединке своей команды против «Таврии».

Алексей Гай

– «Таврия» значительно преобразовалась, после того как ее возглавил Семен Альтман. На чем вы делали акцент при разборе будущего соперника, анализировали матч первого круга, когда победу удалось вырвать лишь на последних минутах?
– Скрупулезного разбора «Таврии» у нас еще не было, но мы и так хорошо знаем, какие там собраны футболисты. Команду возглавляет очень опытный специалист, поработавший со многими командами Премьер-лиги. Поэтому их стоит опасаться. Нужно серьезно подойти к этому матчу, впрочем, как и ко всем остальным, оставшимся до конца сезона. Есть кого и чего бояться.

– Кого-то особенно в составе симферопольцев мог бы отметить?
– Не хочется особо выделять кого-то – все эти футболисты и так хорошо известны. Лишний раз называть фамилии не стоит, но у них есть игроки, которые могут «выстрелить».

– Борьба за чемпионство выходит на финишную прямую. Сравнивали календарь «Шахтера» и «Динамо»? Что сейчас на первом плане: физическая подготовка или психологическая составляющая?
– Мы должны, в первую очередь, смотреть на свой календарь, выигрывать в каждом матче, сосредоточиться на своей игре и подготовке, не обращать внимание на соперника. А психология – один из самых важных факторов в футболе. И независимо от того, сколько матчей осталось до конца, нужно быть всегда хорошо подготовленными.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML