ШАХТА

Николай Павлов: "Окриашвили и Таргамадзе - в "Ильичевце", никто никуда не уехал"

Николай ПавловНаставник "Ильичевца" Николай Павлов рассказал о ситуации с грузинскими легионерами Давидом Таргамадзе и Торнике Окриашвили.

- Николай Петрович, недавно вы заявили, что намерены отпустить Окриашвили и Таргамадзе в другие клубы, потому что "согласно их точке зрения, они переросли "Ильичевец". Можете дать подробнее разъяснение по данному поводу? 
- В последний раз, когда они вернулись из расположения сборной, у них были травмы. С тех пор наши грузинские легионеры не могут восстановиться. У одного болела спина, у другого - мышца. Затем их беспокоили простудные заболевания. То есть все это время Торнике и Давид работают в тренажерном зале и консультируются с врачами. В общей группе не занимаются.

- Появилась информация, что оба футболиста якобы покинули расположение клуба. Это правда? 
- Это полная чушь. Они ежедневно проходят процедуры, находятся в расположении команды. И Окриашвили, и Таргамадзе - в "Ильичевце". Никто никуда не уехал. Они находятся на больничном, и каждый день отмечаются в медицинской книге. Также принимают участие во всех клубных мероприятиях. Поэтому здесь, по существу, даже нечего комментировать.

- А что насчет их прописки уже в ближайшее трансферное окно? 
- Их контракты принадлежат "Шахтеру". Конечно, они имеют определенные приглашения, агентов, которые этими делами занимаются. С началом трансферного окна дальнейшая судьба этих футболистов будет зависеть от тех людей, которым принадлежат их контракты. Кроме того, у нас есть свой президент, без которого также ничего не решается. В мои полномочия не входит заниматься трансферной политикой команды, кого-то приглашать или отпускать. Могу лишь высказать пожелания по конкретной позиции и исполнителю. А остальное решает руководство.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML