ШАХТА

Юрий Розанов: «Манчестер не будет таким, как Реал Сосьедад»

29.11.2013 11:58

Комментатор и эксперт телеканала «Футбол» поделился своими мыслями после домашнего разгрома «Реал Сосьедада» горняками (4:0)

Юрий РОЗАНОВ: «Манчестер не будет таким, как Реал Сосьедад»

Матч «Шахтера» с «Реал Сосьедалом» побаловал болельщиков команды. «4:0», стало «залетать», да и красиво впридачу, второй раз подряд забил Адриану, вроде бегут ребята. Это после двух ничьих (с одним всего забитым). Насытиться было чем.

Больше всего матч подходил для того, что смонтировать его для выпуска спортивных новостей. С суперголы Луиса Адриану и Дугласа Косты, удар Срны в перекладину, залезающие в чужую штрафную с флангов защитники… На сюжет в новостях больше минуты не дадут: покажи в концовке табло – и дело сделано.

Оно и впрямь сделано. Турнирная ситуация, «беспокойно-неопределенная» доселе, стала простой как хозяйственное мыло. Ситуация, однако. А не задача. «Сыграть в Манчестере не хуже, чем Байер в Сан-Себастьяне». Исполнить, однако, будет непросто.

И дело тут не в 5 голах, которые «МЮ» забил в Германии. По пять он будет забивать раз в два месяца – не чаще. Дело тут в том, что – плохой или хороший, а «Манчестер» ни за что не будет таким, как «Сосьедад». До поры – осанистым и техничным. А после собственного «привоза» (второго гола) – повалившимся вдруг и насовсем. Это «их» проблемы, согласен. «Шахтер» молодец, почуял, что соперник в «грогги», добил без нервотрепки.

Однако я не знаю (даже несмотря на счет) – чего тут больше. Измотанности «Сосьедада субботней игрой с «Сельтой» и кадровых проблем басконской команды? Или геройства дончан? Очень хочется выбрать второе – и успокоиться на две недели.

Не знаю, у кого как, а у меня не выходит. Первые полчаса не дают. Уж слишком «ни о чем» они были. Не устаю говорить, что лично для меня в этой Лиге главное для «Шахтера» - все же подойти вплотную к прошлогодней игре. А ПОЛНОГО матча пока не получается. А там, в Англии, будет нужен именно полный. Если сыграют ПОЛНЫЙ – могут и по заказу обыграть. У МЮ ровно те же проблемы – там тоже «выход на проектную мощность» проходит с набиванием шишек. Но «сыграют ли полный» - мне до конца пока не ясно.

Потому я отмечу, что, конечно же, чемпион Украины движется в правильном направлении. И требовать «другие ставят игру за три месяца, почему Луческу нужно давать больше?» - не буду. Нужно давать. «Шахтер играет в сложносочиненный футбол. Это простую защитную схему можно поставить быстро… И оптимистом тоже буду…

Но забрасывать в ближайшие две недели шапками белый свет, только потому, что «4:0» - это, извините, без меня. Матч с «Байером» (хоть и нулевой по счету) – мне понравился больше. Вот такая штука футбол…

 

Источник: sport.segodnya.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML