ШАХТА

УЕФА солидарно с ФИФА может наказать "Арену Львов"

Арена ЛьвовАпелляционная инстанция ФИФА оставила в силе санкции дисциплинарного комитета к Украине за обезьяньи выкрики и проявления нацизма на сентябрьской игре с Сан-Марино, сообщает "Сегодня".

Сборная сыграет при пустых трибунах первый домашний матч отбора на российский ЧМ-2018. А фартовая "Арена Львов" дисквалифицирована на весь период этой же квалификации.

Тем не менее для наших болельщиков эти наказания прозвучали по-новому. Ведь ранее сообщалось, что "Арена Львов" не сможет принимать сборную, "начиная от сегодня". То есть, дисквалификация на отборочные матчи Евро-2016 также распространялась. Во вчерашнем же решении ФИФА речь идет лишь об отборе на ЧМ-2018.

"Нет-нет, это наказание на отбор Евро-2016 не распространяется, — сказали в пресс-службе ФИФА. — Оно касается исключительно квалификации к ЧМ-2018".

Вместе с тем на вопрос, не может ли теперь и УЕФА отстранить "Арену Львов" от матчей под своей эгидой, источник в ФФУ ответил: "Учитывая принцип солидарности, такой подход не исключен".

Сейчас в ФФУ ждут мотивационную часть решения ФИФА. После чего станет ясно, оспаривать его в суде Лозанны или нет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML