ШАХТА

Дэвид Мойес: "Сразу же бросилась в глаза выездная игра с "Шахтером"

27.11.2013 18:04

Дэвид МойесОбщаясь с журналистами на пресс-конференции, посвященной матчу с "Байером", Дэвид Мойес объяснил, почему в Германию не полетели Неманья Видич и Робин ван Перси, а также рассказал о многом другом.

"Оба еще травмированы, - приводит слова Дэвида Мanutd.ru. - Вы знаете, что у Неманьи было сотрясение, но и Робин тоже еще не готов играть. Мы продолжаем контролировать его состояние, у парня что-то вроде проблем с пахом. И тот, и другой не так далеки от возвращения, мы просто решили не торопится, особенно в случае сотрясения – мы хотели дать Неманье побольше времени на восстановление".

Фил Джонс полетел в Германию вместе с командой, что облегчает задачу Дэвиду Мойесу, который потерял двух ключевых игроков средней линии. "Феллайни дисквалифицирован, а Майкл Каррик травмирован. Впрочем, для больших команд и их бешеного графика такие потери в порядке вещей. У нас есть достаточно игроков, которым мы готовы предоставить шанс показать всё, на что они способны".

Отвечая на вопросы журналистов относительно предстоящего матча с "Байером", Мойес сказал следующее. "Для нас каждая следующая игра – всегда самый важный матч и ответственная проверка. "Байер" сейчас набрал хорошую форму, так что легкой прогулки мы не ждем".

"Когда я впервые увидел расписание нашей группы, сразу же бросилась в глаза выездная игра с "Шахтером", которая должна была быть очень не простой, и она таковой и получилась. Но теперь понятно, что наша последняя игра на выезде будет нашим самым серьезным испытанием. Соперник не просто набрал хорошую форму, но и находится на хорошей позиции в группе, так что обязательно даст бой".

По традиции Мойес сказал несколько слов относительно главного тренера "Байера" бывшего игрока "Ливерпуля" Сами Хююпя. "Думаю, он был хорошим игроком для "Ливерпуля" во время своего выступления там. Он успешно делает свою работу и сейчас - "Байер" является крепким клубом, выступающим в очень крепкой лиге. Конечно, первое назначение никогда не бывает легким, и главное тут постараться выиграть достаточно матчей, которые позволят вам сохранить работу и продолжить развиваться, что Сами сейчас и делает".

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML