ШАХТА

Леоненко: "Сосьедад - аутсайдер по таблице, но не по игре"

27.11.2013 17:49

Виктор ЛеоненкоCегодня донецкий "Шахтер" проведет заключительный домашний матч группового турнира Лиги чемпионов 2013/14. Подопечные Мирчи Луческу будут принимать испанский "Реал Сосьєдад". Для продолжения борьбы в 1/8 финала "горнякам" надо непременно побеждать.

- Матч будет очень тяжелым, - утверждает бывший нападающий сборной Украины Виктор Леоненко. - Не надо смотреть на турнирную таблицу и думать об аутсайдерском статусе "Сосьедада" - последнее место, одно очко в четырех матчах. По игре испанцы не уступают никому. А в матче первого тура создали реальные проблемы "Шахтеру". Хорошо, что надежно отстоял Пятов.

В какой "точке" сезона находится чемпион Украины?

- Понятно, что форма лучше, чем в сентябре, когда был матч в Сан-Себастьяне. Но честно скажу: меня тревожат четыре гола дончан "Севастополю". Есть такое правило: тогда "залетело" все, сейчас - может не "зайти" ничего. Очень важно - забить первыми. Если это случится - думаю, все у "Шахтёра" сложится в этом матче. Хорошо, что опасности в составе горняков можно ожидать от кого-либо.

Команда прибавляет - это показал матч прошлого тура против "Баера". Считаю, что "Шахтер" тогда сыграл даже мощнее, чем в прошлом сезоне.

Ринат Ахметов потому и говорит, что потенциал нынешнего "Шахтера" более высок?

- Ну а что президент должен говорить? Это во-первых. Во-вторых, пришли действительно классные игроки, которые стоили денег, - других горняки не приглашают. Но все же раньше в "Шахтере" был Фернандиньо. Думаю, Луческу рассчитывал заменить этого футболиста сразу двумя. Но пока что не скажешь, что это удается. Очень уже высокого уровня этот парень - Фернандиньо.

Феррейра или Луис Адриано?

- Я бы ставил аргентинца. Он более конкретен перед воротами. Но, думаю, тренер "Шахтера" выпустит в стартовом составе бразильца.

Матч "Шахтер" - "Реал Сосьедад" начнется сегодня в 21.45 по киевскому времени. Онлайн читайте на нашем сайте. Телетрансляцию в прямом эфире проведут каналы "Украина" и "Футбол ".

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML