ШАХТА

Юрий Дудинский: "Если «Шахтер» настроится, то победит"

27.11.2013 13:26

Юрий ДудинскийПолузащитник «горняков» 1970-х годов поделился мнением о предстоящем поединке Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал Сосьедад».

– Юрий Константинович, обеим командам крайне нужна победа в этом матче. Как это может отразиться на ходе игры?

– По-моему, в каждом поединке Лиги чемпионов командам нужны очки. Если даже не для выхода в следующий этап, то для получения немалой суммы денег. И потом, каждый хочет побеждать всегда. Но, по моему впечатлению, дома «Шахтер» должен обыграть «Реал Сосьедад». И не потому, что мы взяли верх в Испании в первом матче. Просто другого выхода у «горняков» сейчас нет. Иначе можно остаться без продолжения еврокубков.

– Чем для вас особенны испанские команды? Быть может, следили за выступлениями «Сосьедада»?

– В мою бытность футболистом мы встречались с испанскими командами. Они по большому счету не очень-то изменились. Все-таки это не немцы, не англичане, дают играть. Нашим ребятам подходит такой стиль. Поэтому, если «Шахтер» настроится, покажет такой футбол, как в матче с «Байером», то победит.

– Кому бы вы отдали предпочтение на острие атаки нашей команды: Луису Адриано или Факундо Феррейре?

– Почему-то мне кажется, что выйдет Феррейра. Пускай он еще не совсем адаптировался, но от него какая-то опасность исходит. Он все же немного острее Адриано. По крайней мере, сейчас. Некоторое время назад Луис тоже был опасен на острие, но сейчас, по-моему, целесообразней выставить аргентинца. Он еще не заслужил той любви болельщиков, ему нужно, чтобы в него поверили. А в каких еще матчах этого добиваться? Выйти, забить гол – и ты сразу станешь любимцем и основным игроком. Но Луческу знает лучше, кто как готов. Ему, естественно, виднее.

– Появится ли на поле с первых минут Бернард?

– Если у него нет повреждения, почему нет? Нужно его выставлять. В последних матчах Бернард очень хорошо смотрится. Насколько его хватит – уже другой вопрос. Думаю, выйдет. Ведь нам сегодня нужно будет больше атаковать.

– Поделитесь прогнозом на матч?

– «Шахтер» должен победить 2:0.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML