ШАХТА

"Шахтер" - "Реал Сосьедад". Аншлага не будет

27.11.2013 12:13

Утром 27 ноября на «Донбасс Арене» состоялась традиционное собрание, предваряющее поединок Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал Сосьедад». Участие в нем приняли представители клубов и организации, задействованные в проведении и организации встречи.

Прежде всего было еще раз подтверждено время начала матча – 21:45 по Украине. Футболисты обеих команд выйдут сегодня на поле в своих традиционных полосатых формах. «Горняки» будут в оранжево-черном, а сансебастьянцы – в бело-синем. Голкипер «Шахтера» наденет вратарскую амуницию зеленого цвета, а страж ворот гостей облачится в розовое. Рефери будут работать в желтых футболках и черных трусах.

Делегат УЕФА Ролан Кокар из Франции отметил, что подготовка стадиона и всех его служб к матчу – на безупречном уровне. Все поединки Лиги чемпионов этой недели проходят в поддержку людей, пострадавших в результате трагедии на Филиппинах. Памяти всех жертв тайфуна посвящен специальный баннер, который будет продемонстрирован перед встречей.

Представитель судейской команды португалец Жорж Соуза в своем обращении пожелал командам проявить лучшие качества и провести фантастическую игру Лиги чемпионов. Он попросил футболистов и тренеров придерживаться установленных правил и норм поведения, а также напомнил о трех пунктах, которые традиционны для всех матчей под эгидой УЕФА и не нуждаются в переводе: Fair Play, Respect, No to Racism.

На трибунах «Донбасс Арены» сегодня ожидается около 47 тысяч болельщиков, из них порядка 380 прибыли из Испании, чтобы поддержать «Реал Сосьедад».

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML