ШАХТА

Левицкий: "Ахметов говорил, что надо показать: в Украине есть не только "Динамо"

26.11.2013 19:32

Марк ЛевицкийИзвестный журналист Марк Левицкий, ранее занимавший должность вице-президента "Шахтера" по связям с общественностью, вспоминает о первых шагах Рината Ахметова на посту президента "горняков".

"Он собрал нас, местных журналистов, и сказал: надо показать, что в Украине есть не только "Динамо", необходима большая пиар-кампания для "Шахтера", - рассказывает Левицкий. - Это была сложная задача. Вся Украина с молоком матери впитала любовь к "Динамо".

Ахметов сам стал важной фигурой этой кампании. "Он никогда не отказывался побеседовать с журналистами, которым удавалось поймать его до или после матча, всегда терпеливо отвечал на все вопросы о футболе", - объясняет Левицкий.

"Журналистам - хлеба, болельщикам - зрелищ" - так можно охарактеризовать пиар-тактику команды Ахметова. На выездные матчи еврокубков с "Шахтером" стали ездить донецкие и киевские журналисты. "Затраты клуб брал на себя и даже платил нам командировочные", - вспоминает Александр Тимошенко, работавший в конце 1990-х - начале 2000-х спортивным обозревателем газеты "Салон Дона и Баса".

 

Источник: Forbes Ukraine

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML