ШАХТА

Роберто Моралес: "Вы думаете Дешам дурак?"

27.11.2013 16:53

Роберто Моралес:

Роберто МоралесЖурналист Роберто Моралес в эфире телеканала "Футбол" проанализировал игру сборной Украины с Францией.

"Не бывает простых объяснений такому поединку", - начал свой анализ Моралес. "Не будем забывать за счет чего мы сыграли. Мы взяли энергетику своего стадиона. Мы вышил во Франции и тут уже энергетика их стадиона нас задавила. Как они безудержно бежали вперед с самого старта. Как начали с самого начала, так и все. Французы собрались и сыграли совсем в другую игру, нежели в Киеве. Они не думали, что против них так можно играть. Дешам вернулся к тому составу, который был с испанцами, вернулся к составу, который выходит против ТОП сборных", - обозначил проблемы сборной эксперт.

"А с моментом удаления Хачериди я отмечу одно: Рибери очень сильный ментально человек. Он за секунду просчитал все риски. Он перепрыгнул, оставил ногу и выбрал играть тайм в большинстве, чем обыграть соперника сиюминутно", - отметил игрока соперника Моралес.

"Мы всю жизнь играли в защитный футбол и проба сыграть в атакующий завтра для нас закончиться поражением в 0:3 или 0:4. Если мы хотим будущее, то нужно его строить наперед. Поменять резко тактику не получится. Должен быть план реформирования сборной и модели игры. Тем, кто сильно расстроился я скажу так: давайте, ребята, оценивать первый поединок - это классно. Но мне неприятно, когда насмехались над Дешамом. Вы посмотрите на его карьеру. Вы думаете он дурак? Он - классный тренер, у которого был только один провальный матч - в Киеве против команды Фоменко", - закончил подведение итогов эксперт.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML