ШАХТА

Андрей Несмачный: "Почему Фоменко не выпустил Гусева и Тимощука?"

26.11.2013 14:52

Андрей Несмачный:

Андрей НесмачныйЭкс-игрок киевского "Динамо" Андрей Несмачный, будучи экспертом студии "ПроФутбол", оценил действия сборной Украины в ответной игре против команды Франции.

- Нашим игрокам не хватило опыта таких игр. Первая игра - 2:0! Как результат, футболисты отдали всю физическую и эмоциональную готовность. Вышли опустошенные. Было очевидно, что не было откуда брать этот настрой. Кроме этого, не забывайте - французы выпустили пять свежих футболистов.

Украина больше оборонялась количеством, а не качеством. В штрафной нужно играть с теми игроками, которые расписаны до игры. Все знают за кого отвечают. Но у нас это беда. Да и симпатия арбитра была на стороне французов.

Эта игра показала, что не хватало опытных игроков. Почему не выпустить было Гусева и Тимощука? Они знают, как играть в таких ответственных матчах. Свежие силы плюс опыт, я думаю, что это был бы большой плюс.

После трех игр группового этапа в сборную уже никто не верил, говорили, мол, можно забыть и можно не играть дальше. Один Тимощук верил и повторял - давайте подождем и посмотрим, где будет наша сборная в конце турнира.

Футболисты  и тренерский штаб были одним целым. Не было той пропасти. Не было, что каждый сам по себе. Была одна семья. То, что удалось - это взаимопонимание с игроками. Удалось достучаться и показать свое виденье футбола.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML