ШАХТА

Марк Левицкий: «Болбат у Луческу гнил бы, как Шиндер»

25.11.2013 16:23

Марк Левицкий: «Болбат у Луческу гнил бы, как Шиндер»

Марк Левицкий
Ветеран отечественной журналистики Марк Левицкий на своей странице в социальной сети Фейсбук прокомментировал игру молодого полузащитника донецкого "Металлурга" Сергея Болбата, чей контракт по-прежнему принадлежит "Шахтеру".

«Что же это такое в футбольном мире происходит? В момент, когда наш, прославленный чемпион, вынужденный волей обстоятельств реформировать свои ряды и, находясь в лихорадочном поиске, ищет за горами и морями, а, конкретно, в странах Южной Америки, усиление своих атакующих рядов, обретает за несусветные (по нашим жизненным представлениям) трансферы футболистов, которым требуется время на адаптацию, на привыкание к языку, на овладением так называемой «философией» клуба, под ногами у «Шахтера» вырастает мальчик Сережа, чей талант даже в его 20 дет уже не нуждается в огранке.

Новичок Феррейра свою профпригодность пока не проявил. Остается один нападающий - уже освистанный трибунами Луис Адриано. И в этой ситуации Луческу не находит для форварда Сережи места в своем составе (и, слава богу, иначе он бы гнил, как Шиндер), и отдает Сережу в аренду соседям из «Металлурга». И там Сережа, назовем уже его фамилию – Болбат, восхищает своей нацеленностью на ворота, своей бешеной скоростью, дриблингом, смелостью в единоборствах. Просто душа радуется, что есть у нас такие бриллианты.

Думаете, преувеличиваю? Посмотрите сами две-три игры с участием Болбата. А ему всего 20 лет!»

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML