ШАХТА

Сергей Нагорняк: "При Блохине Федецкий был твердым игроком запаса"

26.11.2013 10:25

Сергей Нагорняк:

Сергей НагорнякЭкс-игрок "Шахтера" Сергей Нагорняк в студии "ПроФутбола" оценил действия сборной Украины в ответной игре против Франции, а также вспомнил путь команды Фоменко в отборочном турнире к ЧМ-2014.

- Все говорят, что не хватило эмоций и сил. Все все понимали. Нельзя назвать одну причину, из-за которой проиграли. Самая главная причина - это то, что сборная Франции была как никогда сильна в этот вечер и наша команда оказалась не готовой именно к такой сборной Франции.

Игроки немного не успевали. Во всех спорных эпизодах проигрывали, в том числе и все подбирания. Ребята попали в такой водоворот, что из него трудно выйти. Арбитр чуть-чуть свистел не в нашу пользу.

Год назад я скептически относился к шансам сборной. С приходом нового тренера игра сборной преобразилась и, самое главное - они подарили нам большую надежду и много радости. К сожалению, мы не сделали пол шага всего.

Придя, Фоменко начал менять состав. При Блохине Федецкий был твердым игроком запаса. С приходом Фоменко заиграл Федецкий, пришел Эдмар. Всего понемногу. Ребята были прижаты к стене в Польше и за проигрыш их никто бы не ругал. А они вышли и расслаблено обыграли Польшу, а затем Черногорию. И чем ближе была цель тем тяжелее давалась игра.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML