ШАХТА

Виктор Леоненко: "Фоменко и игроки сборной перегорели"

25.11.2013 13:00

Виктор Леоненко:

Виктор ЛеоненкоБывший игрок сборной Украины и киевского "Динамо" Виктор Леоненко в эфире телеканала "Футбол" разобрал ответную игру подопечных Фоменко против сборной Франции в рамках ответного матча плей-офф ЧМ-2014.

"Судя по тому, как все вышли - мы были обречены. Но для меня все, кто относился к сборной и играл за сборную, - все герои: повара, массажисты... Целый год они бились. Проиграли из-за чего? Перегорели вместе с тренером. Перегорели почему? Потому, что ставки были велики и это нормально".

"По той игре, что была у нас, шансов не было. Когда перегораешь, у тебя ноги ватные и, наверное, они это и по Фоменко заметили, когда он со второй минуты уже начал ругаться и нервничать".

"Замена игроков, которые отсутствовали из-за дисквалификации - это отговорки. Ноги ватные, ты ничего не понимаешь, что тебе говорит тренер. Передачи в никуда, мяч остановить не можешь. Не нашлось лидера. Когда есть лидер, команда начинает смотреть и играть, как лидер. И третье - как всегда, верх мы практически проиграли. Тот же "Шахтер" проиграл вверх "Байеру" и все".

"Наши сами помогали арбитру. Провоцировали его мелкими фолами. Зачем Хачериди было делать подкат? Беги рядом с Рибери. Ты бежишь и хочешь срубить игрока. Это можно трактовать, как опасная игра, даже когда ты его не задел".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML