Соперники "Шахтера": феерия в Сан-Себастьяне

23.11.2013 21:28

23 ноября «Реал Сосьедад» и «Байер» провели матчи в своих национальных чемпионатах.

«Герта» – «Байер» – 0:1

Гол: Кисслинг (28)

«Байер»: Лено, Топрак, Донати, Волльшайд, Джан, Сэм (Хегелер, 4; Кор, 88), Кастро, Рольфес, Бендер, Кисслинг, Сон Хын Мин (Круз, 72)

Подопечные Сами Хююпия на выезде скромно, но все же одолели берлинскую «Герту». В этой встрече далеко не все шло по их плану. Уже в дебюте поединка Сидней Сэм не смог продолжить поединок из-за повреждения. До поры до времени «Байеру» не удавалось даже создать опасный момент, но на 28-й минуте леверкузенцы таки повели в счете: перехват и быстрая атака продолжилась ассистом Хегелера на Кисслинга, который спокойно переиграл голкипера «Герты». В концовке первого тайма Кастро мог оформить второй мяч, однако пробил неточно, а во второй половине неплохой шанс упустил вышедший на замену Круз.

«Реал Сосьедад» – «Сельта» – 4:3

Голы: 1:0 Вела (6), 1:1 Рафинья (23), 1:2 Лопес (28), 1:3 Рафинья (57), 2:3 Вела (61), 3:3 Вела (78), 4:3 Вела (81)

«Реал Сосьедад»: Браво, Гонсалес (Агирече, 67), де ла Белья, Мартинес, Сальдуа (Рос, 80), Кастро, Прието, Сурутуса (Пардо, 37), Бергара, Гризманн, Вела

Поединок, казалось бы, позитивно начался для ближайшего соперника «горняков». На 6-й минуте Бергара отобрал мяч у оппонента в штрафной «Сельты», обыгрался с Гризманном и выдал точный пас на ногу Карлосу Веле – 1:0. Однако в середине первого тайма «Сельте» удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Рафиньяудачно действовал головой после навесной передачи партнера, а затем гости раскачали оборону «Сосьедада» в барселонском стиле, то есть мелким пасом через центр.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. На 57-й минуте Рафинья оформил дубль, повергнув болельщиков «Сосьедада» в уныние. Но ненадолго, уже через несколько минут Вела вернул интригу в этот матч, а вскоре все стало еще интересней: на 65-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Сельты» Андреу Фонтас, оставив свою команду в меньшинстве. «Сосьедад», а точнее Карлос Вела, таким подарком воспользовался сполна. Баски вырвали победу у «Сельты» и отправляются в Донецк в хорошем настроении.

Добавим, что «Манчестер Юнайтед» проведет свой матч в воскресенье, 24 ноября.