ШАХТА

"Шахтер" – "Севастополь": экскурс в историю

22.11.2013 16:19

Поскольку «Севастополь» лишь во второй раз участвует в элитном украинском дивизионе, наш традиционный экскурс посвящен единственному домашнему поединку «горняков» с «моряками».
Шахтер – Севастополь: экскурс в историюЧемпионат Украины – 2010/11. 5-й тур. Донецк. «Донбасс Арена». 29 132 зрителя.

«Шахтер» – «Севастополь» – 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 Фернандиньо (26), 2:0 Эдуардо (42), 3:0 Адриано (46), 4:0 Коста (60), 5:0 Морено (73)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Морено, 57), Жадсон (Тейшейра, 46), Коста, Виллиан, Эдуардо (Адриано, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

Фишка матча 

Для Игора Дуляя и Мариуша Левандовски это был первый поединок против команды, которой они отдали лучшие годы карьеры. Оба бывших «горняка» вышли в стартовом составе и провели на поле весь матч.

Цифра матча 

5 мячей в ворота «Севастополя» позволили «Шахтеру» одержать на тот момент самую крупную победу на «Донбасс Арене».

Герои матча

После игры Мирча Луческу выделил нескольких исполнителей: «Доволен Эдуардо, который пока, кстати, еще не готов на уровне остальных игроков. А на поле еще нужно найти место. Сегодня он играл выдвинутого нападающего, но, может быть, мы будем искать другое место для него. Посмотрим. Хорошо вошли в игру вышедшие на замену футболисты: Адриано, Морено и Тейшейра».

Цитата матча

Ринат Ахметов: «Команда показала хорошую игру, была голодной до голов, хотела забивать и забивать. И что мне нравится: болельщики оказывают давление! Вы понимаете, счет 5:0, начали перепасовываться назад, а болельщики требуют голов! То есть 83–85-я минуты, футболисты уже берут паузу, а трибуны требуют еще забивать! Это очень важно. Что касается Игора и Мариуша… Тут отдельные чувства. Эти игроки прошли со мной почти всю мою футбольную карьеру. Они очень много сделали для «Шахтера». Мариуш пришел 9 лет назад, мы с ним выиграли 5 чемпионств, а с Игором – 4. Кубок УЕФА и все наши достижения были связаны с этими игроками. Они отдавали «Шахтеру» душу и сердце и все сделали для того, чтобы наша команда завоевывала трофеи. Я им искренне признателен».

Источник: ФК «Шахтер»  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML