ШАХТА

"Шахтер" подарил авто ветеранам

22.11.2013 15:10

22 ноября Мирча Луческу с футболистами и тренерами «Шахтера» побывал в гостях у Организации ветеранов войны и труда поселка Объединенный в Донецке. Туда «горняки» пожаловали с благородной миссией – от всей команды презентовали пожилым людям новое авто.

– «Шахтер» всегда помогает тем, кто в этом нуждается: это дети, дома семейного типа, больницы. Единственная категория, которая до этого момента оставалась вне нашего внимания, – ветераны. Поэтому сегодня мы приехали с подарком именно к ним! В этой организации много людей, которым больше ста лет. Я убежден, что люди преклонного возраста не должны передвигаться на автобусах, трамваях, общественном транспорте. У них должна быть машина для решения насущных проблем, – сказал Мистер.

Вместе со своим наставником в Пролетарский район Донецка приехали Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Алекс Тейшейра, Дмитрий Чигринский и Веллингтон, а также ассистент главного тренера Антонио Карлос Заго и тренер по физподготовке Карло Николини.

На площадке перед местным дворцом культуры их ожидали не только представители организации ветеранов, но и ребята из окрестных школ, а также многочисленные жители района, прослышавшие о визите «Шахтера».

– «Шахтер» помогает не только ветеранам. Но нам судьба подарила эту встречу, – говорит глава организации ветеранов Петр Волосюк. – Главное, что Мирча Луческу очень уважает людей преклонного возраста. Он понимает, что нам нужно. Для нас было важно, чтобы у нас появилась собственная машина: мы оказываем помощь многим лежачим, привозим им гуманитарную помощь, бывает множество случаев, когда автомобиль просто незаменим.

Под бурные аплодисменты Мирча Луческу передал ключи от новенькой Skoda Rapid Петру Волосюку, отметив, что машина предназначается для всей организации ветеранов – то есть помощь в нужный момент может получить любой из ее многочисленных членов!

А в это время мальчишки и девчонки, желающие сфотографироваться и получить автограф от своих кумиров на память, буквально окружили гостей! Болельщики постарше также подготовились к визиту: цветы, домашние яблоки и фрукты, самодельные шоколадки – с пустыми руками не уехал никто.

– Очень приятно, что мы можем помочь ветеранам, чтобы им было комфортно перемещаться, – поделился впечатлениями Дарио Срна. – «Шахтер» не только играет в футбол, но и собственным примером призывает помогать людям. А эта машина поможет ветеранам ездить, куда им нужно. Мы узнали, что этой организации требуется помощь. Поэтому собрались и сделали подарок!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML