ШАХТА

Геннадий Орбу: «Если против «Шахтера» ставить автобус, то его надо чем-то заправить»

21.11.2013 22:37

Геннадий ОрбуГлавный тренер «Севастополя» Геннадий Орбу поделился ожиданиями от матча с «Шахтером» в чемпионате Украины.

- Команде предстоит непростой отрезок: в этот уик-энд – «Шахтер», затем – «Динамо». Как готовились к нему?

– У нас была обычная подготовка к этим играм. Ничего сверхестесственного. Паузу в чемпионате заполнили товарищеской игрой с «Таврией», после которой ребята получили выходной, а затем планомерно готовились к «Шахтеру».

- Против горняков будете ставить автобус, или постараетесь действовать на встречных курсах?

– Постараемся сыграть в свой футбол – а там уже, как получится.

- При подготовке к матчу с «Шахтером» смотрели матч с «Волынью»? Может, разбирали, как удалось лучанам обыграть чемпиона?

– Нет, матч с «Волынью» не разбирали, потому как он был выездным для горняков. Просматривали поединки с «Зарей» и с «Байером».

- Что-то для себя из этих игр почерпнули?

– Для меня это не секрет: я очень много знаю об игре «Шахтера». Если автобус ставить – его надо чем-то заправить. Так что обойдемся без автобуса!

- «Шахтеру» тоже есть, что терять: первое место в турнирной таблице, например...

– Посмотрим. В любом случае, все исполнители готовятся ко встрече с горняками, и настраивать на нее ребят не надо – на таком стадионе как «Донбасс-Арена» сыграть хочет каждый. Так что мотивировать футболистов на такой матч не сложно. Против гранда смогут сыграть все арендованные, кроме Виценца – ему запрещено это согласно контракта.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML