ШАХТА

Протасов: «Нет смысла искать замену Фоменко»

Олег ПротасовРуководство украинского футбола должно продлить контракт с главным тренером национальной сборной Михаилом Фоменко. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС высказал двукратный чемпион СССР в составе «Днепра» и киевского «Динамо» Олег Протасов.

«На мой взгляд, сейчас не имеет смысла искать нового тренера», - заявил Протасов.

Сборная Украины не сумела пробиться на чемпионат мира 2014 года, проиграв в стыковых матчах французам. В первом матче в Киеве украинцы выиграли со счетом 2:0, а в ответном уступили - 0:3.

«Команда пока еще не готова два матча подряд на равных играть с Францией, - отметил Протасов. - Все-таки у соперников футболисты почаще играют на таком уровне. Если дать нынешней украинской сборной немного созреть, закалиться, то из нее что-нибудь получится. К сожалению, чемпионат Украины не позволяет долго выдерживать конкуренцию на таком уровне».

Фоменко возглавил сборную Украины в конце 2012 года, подписав контракт по схеме «1+2». После ответного матча с французами Фоменко выразил надежду, что он продолжит работу с командой. Президент Федерации футбола Украины /ФФУ/ Анатолий Коньков, в свою очередь, заявил, что он доволен работой Фоменко и рассчитывает на продление контракта с ним.

Источник: itar-tass.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML